Марианна, Даниер, Элсана, Нарек  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Рассуждения выпускника на тему школьного дома
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Июня 2017 14:27 Комментариев: 0

Если вы никогда не видели ярких спектаклей, шумных и динамичных концертов и конференций с очень интересными гостями. Не приходили на митинги, не плавали, не бегали, не смотрели телевидение медиагруппы «Центр притяжения», не читали газету «Исток-Инфо». Не ели солянку и рыбу, не запивали это всё безалкогольным мохито, не посещали других мероприятий на «Планете 93» - значит, вы не были в доме. Я постараюсь передать всё, что подарила мне школа 93.

93 школа – не просто школа! Это место, которое никогда не спит! Тут есть абсолютно всё, что нужно ребёнку для развития его личностных качеств, для того чтобы «слепить из пластилина – фигуру», которая пойдет по жизни дальше. Переступая порог, ты попадаешь в сказку, из которой ни хочется выходить.  Ты начинаешь ощущать себя зависимым и даже главным персонажем. Огромный выбор занятий как для детей, так для взрослых, превращает обычную серую жизнь в яркую картину маслом. Школа делает из тебя – тебя. Никаких высокомерных людей тут не увидеть. В школе более полутора тысяч учеников, где каждого выращивают с любовью, теплом и лаской. Представьте себе, когда наши бабушки сажают рассаду, как они ухаживают и заботятся о каждом растении. Как они радуются, когда всё всходит и когда грустят, если хоть одно семечко не взошло. Так же и тут. В нас вливали, нас удобряли на протяжении одиннадцати лет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Одиннадцать лет – это целый жизненный этап! Ты приходишь сюда без зубов, а выходишь крепким, красивым юношей или девушкой. Способным на всё, благодаря людям, которые есть в этом доме. Учителя помогают сформировать в тебе твой стержень, учат тебя не только школьной программе. Они учат тебя жизни, они становятся неотъемлемой частью тебя, возможно, иногда ты даже думаешь, что они – твоя семья. Раскрывая дверь в класс, первым делом ты видишь заботливую улыбку человека, который, правда, рад видеть тебя. И от этого ты заряжаешься, это что-то вроде твоего завтрака на целый день.

Каждый ученик – это человек. Тут об этом не забывают. Направление, в котором школьник хочет развиться он будет этим заниматься, а школа создаст для этого все условия, ведь тут тебя любят и уважают. За любовь нужно платить любовью, так вроде бы говорят.

На этой «Планете 93» вы всегда сможете найти то, что вы любите, и вы будете этим заниматься, ни смотря ни на что. Какие бы проблемы не вставали на вашем пути, они уйдут на второй план. Ведь наше хобби делает нас счастливыми, а его вы с легкостью приобретёте в девяносто третьей.

Вселенная "Планеты 93" даёт всё, чего вы у неё попросите. Кто-то терпит неудачу в нелюбимом деле, а кто-то пытает счастье в том, чего он хочет на самом деле. А почему нет? Тут с детства помогают раскрепоститься каждому, дают забыть о слове «комплекс». Говорю вам, я - живое доказательство того, что вы можете попросить всего, чего хотите. Не важно, каких высот вы достигнете. В какой-то момент вы обязательно споткнетесь, ведь планка постоянно поднимается. Если вы постоянно стремитесь выше и выше, то, как предсказывает миф об Икаре, в какой-то момент вы начнёте падать вниз. И когда это произойдёт, я хочу, чтобы вы знали и помнили: неудач не существует. Неудача — это способ, с помощью которого жизнь пытается убедить вас сменить направление. Мне не раз приходилось говорить эти слова самому себе. Когда вы проваливаетесь в самый низ, это нормально — на какое-то время почувствовать себя плохо. Дайте себе это время, чтобы оплакать то, что, как вы думаете, потеряли. А затем поймите, что на самом деле держите в руках ключ, потому что ошибки учат вас и заставляют в большей степени быть тем, кто вы есть. Такое осознание приходит в стенах «дома». Ведь большее количество учеников – это конкуренция, с которой приходится сталкиваться постоянно. Лично я не один раз задавался вопросом: а не забрать документы и уйти? Почему Джобс и Гейтс бросили учёбу и добились высот? Я хуже? Нет. В школе мне просто дали понять, что нужно много работать над собой и тем, что ты делаешь. Вот и всё, тогда можно добиться всего, чего можно пожелать!

У меня был действительно необычный учитель. Он говорил мне: „Это ничего, что ты странный. Но ты готов к тому, что не каждый будет готов принять тебя, не каждый будет видеть и чувствовать, то же, что и ты? Кому-то ты не понравишься. Ты сможешь остаться собой?"

Когда я был маленький, я мечтал о мире кино, телевидения, моды, роскошных вечеринках. Нужно уметь постоять за то, во что вы верите. Не нужно лишь бояться быть непонятым. Если вы сердцем чувствуете, что двигаетесь не в ту сторону, вы в любой момент можете остановиться и сказать: "Знаете, что? Я передумал". Таких моментов у меня было много, но глава нашей семьи Александр Родионов только улыбался и говорил: «Ну попробуй!», когда я ему рассказывал о своей очередной задумке. Для меня это всегда звучало как вызов.

В заключение я хотел бы сказать вам (ученикам), начинающим свой путь в обучении, что теперь вы – хранители священного наследия… Итак, отправляйтесь в мир, вооруженные вечными ценностями, вооруженные мечтой и отвагой, верные высочайшим стандартам, которыми всегда славилась наша великая школа. Желаю вам всем честно служить, но не как рабы, прикованные к прошлому, и не как парвеню, проповедующие оригинальность ради неё самой. Попытайтесь оставить свой след, попытайтесь оставить память о себе перед уходом из школы. Помните, что каждый из вас особенный!

Интернет

Коллекция цифровых образовательных ресурсов