Элеонора, Анисия, Рауф, Геннадий  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Во имя жизни на земле!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2018 20:24 Комментариев: 0

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, в МБУ Школа № 93 состоялся фестиваль патриотической песни «Во имя жизни на земле!». Это мероприятие, по традиции, посвящается участникам военных событиях разных лет – участникам Великой Отечественной Войны и военных событий на Северном Кавказе, а также людям отважных профессий, офицерам и рядовым солдатам. В рамках фестиваля в течение дня на школьных переменах проводились тематические площадки, на которых учащиеся читали стихотворения о Родине, мире, войне, исполняли песни военных лет, смотрели хронику военных событий.

На концертной программе присутствовали в качестве почетных гостей партнеры школы и музея Отваги, подполковник, ветеран военной службы Субботин Владимир Петрович, участник боевых событий на Северном Кавказе Вишневский Сергей Николаевич, педагог мореходной школы Николаев Владислав Александрович с курсантами, сотрудники отряда мобильного особого назначения Ананьев Владимир Александрович, заместитель командира роты по работе с личным составом, Филькин Григорий, сержант полиции, сотрудники межведомственной охраны внутреннего отдела Ларечнев Роман Игоревич, командир отделений Макаров Леонид Михайлович, также представители Совета ветеранов 21 квартала и ветераны организации «Куйбышевгидрострой» во главе с председателем фонда имени Семизорова Волковым Алексеем Степановичем. Директор школы А.Г. Родионов выступил перед участниками концерта с приветственным словом и выразил благодарность почетным гостям и партнерам школы за плодотворное сотрудничество, за активное участие в военно - патриотических мероприятиях, за вклад в духовно - нравственное воспитание подрастающего поколения. Фестиваль закончился митингом и возложением цветов к памятнику-символу медали за Отвагу.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Интернет безопасность