на картинке надпись: Независимая оценка качества образования

Юлианна, Николь, Есения, Туркана  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

С 11.01.2021 г. учащиеся всех классов (с 1 по 11) в Самарской области продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС- сайт Федеральные государственные образовательные стандарты https://fgos.ru/ ) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Перечень нормативно-правовых документов по введению и реализации федерального государственного образовательного стандарта:

Программа Развития МБУ "Школа №93" на 2020-2025 годы "Вектор развития"

Документы федерального уровня:

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Наименование уровней общего образования Текст стандарта Основные образовательные программы
Начальное общее образование (1 - 4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (Приказ Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 декабря 2015 г. N 1576 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373"

Основное общее образование (5 - 9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 декабря 2015 г. N 1577
"О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897"

Среднее (полное) общее образование (10 - 11 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (Приказ от 6 сентября 2009 г №413)

О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования от 29 июня 2017 года №613

Документы федерального уровня:

- Приказ Минобрнауки РФ № 373 от 06.10.2009 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного стандарта начального общего образования"

Приказ Минобрнауки РФ № 1241 от 26.11.2010 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"

- Приказ Минобрнауки РФ № 2357 от 22.09.2011 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"

Приказ Минобрнауки РФ № 1060 от 18.12.2012 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"

Документы регионального уровня:

Система методической работы в Самарской области: (официальный сайт Министерства образования и науки Самарской области) https://educat.samregion.ru/activity/regionalnye-instrumenty-upravleniya-kachestvom-obrazovaniya/mehanizmy-upravleniya-kachestvom-obrazovatelnoj-deyatelnosti/sistema-metodicheskoj-raboty/

- Приказ об утверждении перечня государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в Самарской области, участвующих в 2017-2018 учебном году эксперименте по внедрению ФГОС СОО, и программы проведения эксперимента от 29 сентября 2017 года №332од

- Приказ министерства Самарской области о внеурочной деятельности от 17.02.2016 №МО-16-09-01/173-ту

Документы муниципального уровня: