Емельян, Анисия, Авдей, Джавид  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

Клуб ЮИД

Клуб Юных Инспекторов Движения – это творческое объединение школьников Центра "Школьная академия", которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся нашей школы.

Цель создания Клуба ЮИД - формирование знаний, умений, способов деятельности и навыков правильного поведения у школьников на улицах и дорогах.

Основные направления работы Клуба ЮИД:

• воспитание у членов клуба преданности Родине, формирование гуманного отношения к людям, чувства товарищества;
  • углубленное изучение ПДД, овладение методами предупреждения дорожно-транстпортного травматизма и навыками оказания первой помощи пострадавшим при ДТП;
  • знакомство с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения;
  • проведение разъяснительной работы по пропаганде ПДД в школе создание необходимых условий к объединению учащихся в клубы ЮИД с целью повышения эффективности их деятельности и т.д..

Права и обязанности ЮИДовца:

Юный инспектор движения:

• изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активно участвует в делах клуба, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе клуба, вносит свои предложения;
  • может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения ко взрослым, представителям ГИБДД;
  • принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.

История создания ЮИД

Проверь себя или своего друга - отгадай кроссоворд

Паспорт дорожной безопасности  МБУ "Школа № 93"

Решаем вместе