Нарек, Бажена, Даниль, Даниэль  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

информация для родителей (законных представителей)

Стипендии обучающимся МБУ "Школа №93" не предусмотрены и не выдаются.

1. Порядок и условия предоставления бесплатного, льготного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат подробно разъяснены в следующем документе:

·об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в г.о. Тольятти (с изменениями на 14 апреля 2015 года)

В отделы назначения адресной социальной помощи граждане обращаются по месту жительства по следующим адресам:

АВТОЗАВОДСКИЙ район :

• б-р Орджоникидзе, 16(1,3,3а,3б,4,5,6,9,11 кварталы, 3 комплексное общежитие), тел.33-71-88, 32-88-57;
  • б-р Кулибина, 2 (2 квартал, 1 и 2 комплексные общежития), тел. 37-02-26;
  • ул.Автостроителей, 57 (12,13,14,16,17,20,21 кварталы), тел. 30-62-97;
  • б-р Буденного, 6 (7,8 кварталы), тел. 95-83-03;
  • б-р Луначарского, 3 (10,19 кварталы), тел. 95-83-01, 95-83-02;
  • б-р Космонавтов, 4 (15,18 кварталы и МЖК), тел. 30-59-95;

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район:

• б-р Ленина, 15 (жилой фонд Центрального района), тел. 54-46-52, 54-31-56;

КОМСОМОЛЬСКИЙ район:

• ул.Матросова, 19д (жилой фонд Комсомольского района), тел.24-40-69, 24-54-84.

2. Как оформить бесплатное или льготное питание в МБУ "Школа №93"

2.1. Право на получение бесплатного питания имеют дети, обучающиеся в муниципальных (государственных) школах городского округа Тольятти, из числа:

·         детей-инвалидов и детей, находящихся в приемных семьях, без учета среднедушевого дохода семьи;

·          детей, родители (законные представители) которых получают областную социальную помощь и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка в школе;

·          детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или департаменте по вопросам семьи и демографического развития Мэрии городского округа Тольятти.

2.2. Право на получение льготного питания имеют дети, обучающиеся в муниципальных (государственных) школах городского округа Тольятти, родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание ребенка в школе и областной социальной помощи. Льготное питание предоставляется в виде снижения родительской платы, взимаемой за питание ребенка в школе, до размера областного пособия на питание.

2.3. Право на ежемесячную компенсационную денежную выплату на питание детям-инвалидам, имеет один из родителей (законный представитель) ребенка-инвалида с заболеванием сахарным диабетом или ребенка-инвалида, находящегося на индивидуальном домашнем обучении, организованном муниципальной школой (государственным специальным (коррекционным) образовательным учреждением), расположенных на территории городского округа Тольятти.

Для получения указанных выше мер социальной поддержки необходимо обратиться в МБУ "Школа №93" с заявлением и предоставить следующие документы:

·         Для назначения бесплатного, льготного питания малоимущим гражданам:

o        документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

·          Для оформления бесплатного питания детям – инвалидам:

o        свидетельство о рождении ребенка;

o        справка из федерального государственного учреждения медико – социальной экспертизы (справка МСЭ) об инвалидности;

o        документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

·         Для оформления бесплатного питания приемным детям:

o        свидетельство о рождении ребенка;

o        договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью (документ, подтверждающий полномочия законного представителя);

o        документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

·         Для назначения бесплатного питания ребенку из неблагополучной семьи:

o        ходатайство территориального центра социальной помощи семьи и детям или департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии.

·         Для назначения ежемесячных выплат на питание ребенку–инвалиду, находящемуся на индивидуальном домашнем обучении или ребенку-инвалиду с заболеванием сахарным диабетом:

o        документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

o        справка МСЭ об инвалидности;

o        справка государственного (муниципального) медицинского учреждения с диагнозом – в случае наличия заболевания сахарным диабетом;

o        реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации.

Интернет

Коллекция цифровых образовательных ресурсов