Джавид, Николь, Есения, Алекскандр  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

ЕГЭ и ГИА 2015

ЕГЭ-2015

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это одна из форм государственной (итоговой) аттестации, которая проводится для выпускников образовательных учреждений, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, в том числе:

• иностранных граждан;
  • лиц без гражданства;
  • беженцев и вынужденных переселенцев;
  • лиц, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме экстерната, семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной (итоговой) аттестации.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ.

Изображение На официальном информационном портале единого государственного экзамена вы можете ознакомиться с последними новостями о ЕГЭ-2015, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами.

Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году, соответствующее разъясняющее письмо было направлено ведомством в регионы, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 23 марта по 18 апреля, основной - с 25 мая по 26 июня.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования и иностранные граждане должны подать заявления и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.09.2014 № 1701-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» установлены минимальные баллы необходимые для поступления.

Сроки проведения и подачи заявления на участие в ГИА 2015

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.08.2014 №923 "О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 26 декабря 2013 №1400

Расписание ЕГЭ 2015 (досрочный период)

Расписание ЕГЭ 2015 (основной период)