Камиль, Арсель, Рада, Даниер  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

ПРОКУРАТУРА г.Тольятти разъясняет ПОРЯДОК ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУППЫ ДЕТЕЙ

В соответствии с Порядком подачи уведомления об организованной перевозке группы детей, утвержденным Приказом МВД России 30.12.2016, руководитель образовательной организации лично либо в электронной форме подает в подразделение Госавтоинспекции не позднее двух дней до дня планируемой перевозки уведомление об организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами.

В уведомлении в обязательном порядке указывается количество перевозимых детей;

наименование организации, осуществляющей перевозку детей программа маршрута;

информация об используемом автобусе (автобусах);

информация о водителе (водителях);

фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего уведомление (для юридических лиц);

дата подачи уведомления.

Госавтоинспекция в течение суток после получения уведомления организует информирование подразделений Госавтоинспекции по маршруту перевозки и проверку по автоматизированным информационным системам МВД России сведений о регистрации автобуса; проведении технического осмотра автобуса; о наличии у водителя водительского удостоверения категории "D"; о несовершении водителем административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС либо административный арест, в течение последнего года.

В случае нарушения Правил организованной перевозки группы детей автобусами, не соответствующими требованиям, либо водителем, не соответствующим требованиям, либо без программы маршрута, либо без списка детей предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст.12.23 КоАП РФ в виде штрафа на водителя-3 тыс. руб., на должностных лиц- 25 тыс. руб., юридических лиц- 100 тыс. руб.

старший помощник прокурора г.Тольятти Нестерова Т.В.

8-909-362-40-84

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ