на картинке надпись: Независимая оценка качества образования

Элвира, Трофим, Валентина, Айша  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

С 11.01.2021 г. учащиеся всех классов (с 1 по 11) в Самарской области продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Волжская Ладья 2019

Изображение Изображение

К празднованию Всемирного Дня туризма 2019 г. в Тольятти при поддержке управления международных и межрегиональных связей администрации г.о. Тольятти на базе Поволжского государственного университета сервиса прошел городской конкурс туристских проектов «Волжская Ладья» для учащихся и молодежи города.

Конкурс собрал неравнодушных умных молодых людей, которые мечтают сделать наш родной город красивым и привлекательным для жителей и гостей города. Цель конкурса - выявление актуальных авторских туристских маршрутов по городу Тольятти, поиск талантов и предоставление жителям города с повышенной мотивацией к саморазвитию возможности внедрения своих разработок в практическую деятельность. Всего 5 номинаций («Лучший пешеходный маршрут по г.Тольятти», «Лучшая квест-экскурсия», «Лучший военно-патриотический маршрут по г.Тольятти» (посвящен 75-й годовщине Победы в ВОВ), «Лучший маршрут выходного дня в г.Тольятти», «Лучшее мероприятие проекта 32 квартал»), а сколько разностороннего и креативного предложили конкурсанты. Конкурсные работы - это разработки экскурсионных и туристских маршрутов, сувениров Тольятти, проекты благоустройства территорий города, инновационные стартапы. Каждый участник/команда представлял детально разработанный проект: были выявлены проблемы, на основе которых раскручивалась идея проекта, рассчитаны основные затраты, определены целевая аудитория потребителей и возможные инвесторы, сделан SWOT-анализ, а в качестве иллюстраций команды предлагали подробные электронные презентации. Также серьезно рассматривали проекты и члены жюри. Особый акцент в обсуждении был сделан на новизну идеи и на ее востребованность у туристов, у жителей города, однако интересовали экспертов и частные вопросы: возможные конкуренты, проработка вопроса с муниципальными структурами, информационная безопасность. Все участники конкурса благодарят организаторов (управления международных и межрегиональных связей администрации г.о. Тольятти, ПВГУС) за проведенный конкурс. Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи активной жизненной позиции, приобретению предпринимательских компетенций, стимулируют их инновационную активность. Туризм – динамичная, быстроразвивающаяся сфера экономики, без новых идей, которые предлагает молодежь, в ней не обойтись. Здорово, что есть у нас в городе умная, талантливая и неравнодушная молодежь! Здорово, что есть те, кто поддерживает молодежь! Ведь именно им, молодым благоустраивать и делать наш город лучше!