Айрат, Снежана, Сава, Элтун  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Изображение Изображение

С 01.06.2020 года по 30.06.2020 года  в рамках реализации регионального онлайн - проекта #ПРОкачайЛЕТО63 для обучающихся школы организована онлайн - смена

"Планета93. Лето в родном городе"

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционных мероприятий:
МБУ Школа 93: 8(848)2-72-12-69 (соединить с дежурным администратором)
Департамент образования Администрации г. о. Тольятти - 54-38-80 (3693)
Тольяттинское управление министерства образования и науки - 37-98-46

Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ

Приказ о мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации

Положение о дистанционном обучении

Видеоматериалы

Мастер-класс «Рекомендации по дистанционному обучению на платформе  "Quizizz.com"

Инструкция для обучающихся по  регистрации на информационно-образовательной платформе «Российская электронная школа»

Рекомендации по дистанционному обучению. Часть 1

Рекомендации по дистанционному обучению. Часть 2

Родителям!!!

Онлайн курсы, мастер-классы, лекции

Цифровой Наноград

В прошлом году мы запустили образовательную электронную платформу «Цифровой Наноград» www.nano-grad.ru , на которой представлены все основные направления работы «Школьной лиги», в том числе – образовательные курсы программы «Школа на ладони».

Сейчас на цифровом портале размещено 13 онлайн-курсов, среди них «Эксперимент своими руками», «Дрожжи дикие и домашние. Приручаем изучаем», «Дикий робот», «Бизнес процессы вокруг нас» и другие.

Курсы могут быть использованы при изучении химии, биологии, физики, изо, МХК, технологии, информатики, русского языка и литературы, для развития гибких навыков.

Доступ ко всем курсам будет абсолютно бесплатным, а все прошедшие получат сертификат об участии и обратную связь от экспертов Школьной лиги РОСНАНО.

Онлайн-школа Фоксфорд

Открыли бесплатный доступ к курсам по школьной программе на время карантина в школах.

Курсы на Постнауке

ПостНаука — это проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают. Многие эксперты Лиги и лекторы Академии Нанограда участвовали в создании курсов на ПостНауке. Различные курсы, лекции и видеоматериалы на темы от истории первобытных племен, до технологий будущего.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Фонд «Вклад в будущее» направлен на поддержку и развитие проектов, способствующих развитию у детей навыков XXI века и новых грамотностей. Поддерживая общий тренд коллеги, подготовили и выложили в открытый доступ целый ряд образовательных проектов, как для детей, так и для родителей и конечно не забыли и про педагогов. Занятия по финансовой грамотности, развитию социально-эмоционального интеллекта, введение в мир искусственного интеллекта и многое другое.

Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник и так был запущен как бесплатный сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и функциями помощи учителю по созданию занятий для всего класса. Если вы ещё не успели познакомиться с этим ресурсом, сейчас – самое время.

Издательство Лекториум

Образовательный проект, который разрабатывает и публикует онлайн-курсы от ведущих российских экспертов. На этой платформе можно пройти курс по созданию инженерных машин Голдберга и прогулятьсяпо литературным перекресткам Санкт-Петербурга. Часть контента находится в открытом доступе.

Музеи, выставки, виртуальные экскурсии

Не только знаниями будешь сыт – нужны и зрелища. Чтобы удовлетворить культурный голод, в свободном доступе можно найти экскурсии по разным музеям России и мира, онлайн-трансляции оперы и даже театральные постановки.

Эрмитаж

Пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К

Русский музей

Уникальная возможность пройтись по залам Русского музея, не выходя из дома. Признаемся честно, с живым посещением музея это не сравниться, но если у вас есть VR, то может быть очень интересно.

Погулять по музеям мира и историческим местам, а также ознакомиться с жизнью и творчеством известных художников можно благодаря проекту https://artsandculture.google.com/