Айша, Гейдар, Федор, Али  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

С 25.05.2020 года по 30.05.2020 года образовательная деятельность школы будет организована в дистанционной форме

Расписание учебных занятий можно посмотреть здесь.

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения:
МБУ Школа 93: 8(848)2-72-12-69 (соединить с дежурным администратором)
Департамент образования Администрации г. о. Тольятти - 54-38-80 (3693)
Тольяттинское управление министерства образования и науки - 37-98-46

Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ

ОГЭ - 2020

Официальные сайты ОГЭ 2019 - 2020, 9 класс

Федеральный институт педагогических измерений

Информация с официального сайта Министерства образования и науки Самарской области

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых. Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ).

15 апреля для выпускников 9 классов  опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

15 апреля на сайте ФИПИ опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

Сайт ФИПИ: https://fipi.ru

Министерством просвещения Российской Федерации запущены трансляции видеоуроков для выпускников 9-х и 11-х классов на Общественном телевидении России (ОТР) и на образовательном канале «МОЯ ШКОЛА в online», вещающем в составе Триколора.

Расписания трансляций размещены на сайте Министерства просвещения Российской Федерации в разделе «Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий. Телепроекты для старшеклассников и платформа «МОЯ ШКОЛА в online» по ссылке https://edu.gov.ru/distance . Трансляции продлятся до конца учебного года.

1.                Трансляции на Общественном телевидении России (ОТР).

30-минутные видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны транслируются ежедневно с 27 апреля
с 9:00 до 12:00 часов по московскому времени
, синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «МОЯ ШКОЛА в online».

2.                Трансляции на образовательном канале
«МОЯ ШКОЛА в online»
мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор».

Трансляции 30-минутных видеоуроков по ключевым школьным предметам от ведущих учителей страны для удобства просмотра в разных часовых поясах начинаются ежедневно в 4:00, 9:00 и 14:00 по московскому времени.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Инструкцию по настройке просмотра канала прилагаю (приложение).

Прошу информацию о трансляциях видеоуроков разместить на сайте образовательного учреждения, довести до сведения учителей, обучающихся и родителей (законных представителей).

телепроекты для старшеклассников  изображение - инструкция

Расписание занятий для выпускников 9,11 классов и обучающихся СПО на платформе «Моя школа в onlinе»

С 22 апреля 2020 Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут. Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

расписание  расписание

ОГЭ 2019-2020

Собеседование по русскому языку

Критерии оценивания итогового собеседования