Серафима, Гейдар, Милан, Имран  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

«Методическая работа: механизмы управления, направленные на формирование профессиональных компетенций педагогов».

Система управления методической работой, направленная на формирование профессиональных компетенций учителя.
Основные концептуальные положения методической работы: демократизация, личностно-ориентированный, системно-деятельностный, мотивационный подходы в организации методической работы.
Структурно-управленческая модель методической работы. Структурные звенья в организации методической работы. Расширение и стимулирование творчества педагогов, вовлечение их в процессы управления методической работой. Гармонизация всех структурных звеньев методической работы. Обеспечение уровневой, адресной методической помощи учителям, использование различных стимулов для формирования мотивации участия учителей в методической работе.
Нормативно-правовая база, регламентирующая методическую работу в школе.

Работа в секциях
Секция № 1. Аналитико-диагностическая работа с педагогическими кадрами. Методическое сопровождение педагогической деятельности дифференцированных групп педагогов.
Аналитико-диагностическая работа - связующее звено между содержанием и результативностью деятельности учителя. Цели диагностической работы с учителями: изучение профессионального потенциала, прогнозирование перспектив профессионального роста, совершенствование профессионального мастерства учителя.
Определение пакета диагностических методик, имеющих долгосрочную перспективу. Системность диагностической работы. Дифференциация учителей, исходя из уровня их профессионализма, готовности к саморазвитию. Индивидуальные варианты методической работы с дифференцированными группами учителей. Определение форм методического сопровождения групп учителей. Роль психологических тренингов с дифференцированными группами учителей.

Секция № 2. Организация условий для самоактуализации учителей. Коллективные формы профессионального взаимодействия.
Система мероприятий по изучению, обобщению, распространению передовых и новаторских идей, достижений профессионального и творческого роста учителей. Роль кафедр в создании условий для методического совершенствования учителей. Диагностирование, анкетирование учителей для приобщения их к творческой работе. Роль целеполагания творческой деятельности учителя.
Организация коллективных форм профессионального взаимодействия (творческая группа, педагогический совет, предметные декады, панорама педагогических достижений, творческие отчеты кафедр, конкурсы открытых уроков, семинары, конференции, психолого-педагогические консилиумы и др.).
Система стимулирования творческой деятельности учителей.

Секция № 3. Система управления работой учителей над методическими темами.
Роль индивидуальной методической работы учителей. Определение форм и содержания профессионально-педагогической работы учителей над методическими темами. Соотнесенность методических тем с целями и задачами школы.
Управление работой учителей над методическими темами. Этапы работы учителя над методической темой. Уровни представления работы над методической темой. Методическое сопровождение работы учителей над методическими темами. Организация презентации методических тем и конечного продукта.

Секция № 4. Портфолио как отражение профессионального роста учителя.
Портфолио – визитная карточка, совокупность сведений об учителе.
Алгоритм составления портфолио. Виды портфолио. Портфолио для прохождения аттестации. Портфолио как отражение исследовательской деятельности учителя. Портфолио как отражение результатов педагогической деятельности. Зависимость вида портфолио от целей и задач, которые ставит перед собой учитель.

Подведение итогов семинара. Экспресс-анкета.

ИзображениеЮдина Татьяна Борисовна - заместителя директора по УВР МОУ СШ №93. Руководитель высшей категории. Образование высшее, окончила Оренбургский государственный педагогический институт, историко-филологический факультет в 1968 году.
1968 – 1976 – работала учителем русского языка и литературы в средней школе № 26 города Орска Оренбургской области.
1976 – 1981 – работала учителем русского языка и литературы в средней школе № 58 города Тольятти Самарской области.
1982 – 1987 – работала в должности заместителя директора по воспитательной работе в средней школе № 58 города Тольятти Самарской области.
1987 – 2000 – работала в должности директора средней школы № 58 города Тольятти Самарской области.
1987 – награждена значком «Отличник народного просвещения»
2000 – 2002 – работала в должности директора средней школы № 84 города Тольятти Самарской области.
2002 – работала в должности главного специалиста – начальника бюро общего отдела департамента образования мэрии города Тольятти Самарской области.
2002 – по настоящее время работает в должности заместителя директора по УВР в средней школе № 93 города Тольятти Самарской области.

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ

на картинке девочки слушают патифон