Анисия, Карине, Артюш, Элсун  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

«Модель психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса МОУ СШ 93»

Цель: представить опыт работы психолого-педагогической службы МОУ СШ 93, как пример работающей модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в муниципальном образовательном учреждении.
Модель школьной психологической службы
Особенности учебного заведения. Цели и задачи психологической службы. Структура и кадровое обеспечение школьной психологической службы. Направления работы психолого-педагогической службы МОУСШ 93.

Приложения:
1.     Структура психолого-педагогической службы.
2.     Схема направлений работы.
3.     Положение о психологической службе.
4.     Нормативные документы федерального и регионального уровня.
5.     Примерный план работы психологической службы
6.     Стендовые материалы (визитка)
Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации учащихся в переходные периоды.
Структура работы по данному направлению. Модель работы медико-психолого-педагогического консилиума. Работа с индивидуальными картами психолого-педагогического сопровождения
1.     Схемы работы по данному направлению
2.     Программа работы по адаптации учащихся в переходные периоды
3.     План работы ПМПКонсилиума.
4.     Положение о ПМПКонсилиуме.
5.     Примерный вариант протокола, сценария и решения  ПМПК.
6.     Перечень групповых занятий с учащимися, направленных на решение проблем адаптации.
7.     Стендовые материалы (схема, программа)
8.     Приказы
Психолого-педагогическое сопровождение предпрофильной подготовки учащихся 9 классов
Общая характеристика данного направления. Диагностический блок. Характеристика курса самоопределения. Место профориентационных игр в системе предпрофильной работы школы. Профигра «Перспектива» (демонстрация элементов игры по ВИДЕО)

Приложения:
1.     Краткая программа курса самоопределение.
2.     Сценарий профигры «Перспектива»
3.     ВИДЕО фильм о системе работы по предпрофильной подготовке учащихся.
4.     Приказы.
5.     Стендовые материалы (схема работы по ППП, диагностический инструментарий (перечень методик на входе и выходе), курсы, поступление в учеб завед.)
Психолого-педагогическое сопровождение ученического самоуправления
Анонсирование программы «Психолого-педагогическое сопровождение ученического самоуправления». Значение партнерства с ТГУ в реализации программы. Проведение элементов тренинга формирования команд в ведомствах ученического самоуправления (знакомство в парах, построение пирамиды, игра «Переправа» и т.д.)

Приложения:
1.     Анонс программы «Психолого-педагогическое сопровождение ученического самоуправления»
2.     Приказы о проведении мероприятий.
3.     Сценарии упражнений и психологических игр.
Психолого-педагогическое сопровождение родительской общественности
Психологическое сопровождение процесса формирования соуправляющего совета. Просветительская работа с родителями (лекторий, интерактивные родительские собрания, тренинги «Эффективный родитель»)

Приложения:
1.     Тематика лектория 2006-2007 учебного года.
2.     Примерный сценарий родительского собрания в интерактивной форме.
3.     Анонс программы «Эффективный родитель»

Организация и проведение общешкольной Недели психологии
Неделя психологии, как одна из форм психологической работы в школе. Значение партнерских отношений с ТГУ в реализации современных форм и методов психологической работы. Демонстрация ВИДЕО фильма о школьных неделях психологии

Приложения:
1.     Методичка «Организация общешкольной Недели психологии»
2.     Материалы Недели психологии (план, фото, Циклограмма и т. д.)

3.     Приказы о проведении мероприятий.

Гнетковская Марина Геннадьевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ школы №93 г. Тольятти Самарской области. Образование высшее педагогическое и психологическое. Окончила Самарский государственный университет и Санкт Петербургский университет. Стаж психолого-педагогической работы 19 лет. Имеет опыт работы с семьями и опыт социокультурной проектной деятельности и управления средствами грантов («Школа позитивного материнства», «Курс развития творческого мышления», «Эффективный родитель»). В рамках работы с ученическим самоуправлением ведет работу по проведению тренингов формирования команд в ВЕДОМСТВАХ и СУПИРКОМЕ, и их психологическому сопровождению. Является автором программы по психологическому сопровождению ученического самоуправления.

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ

на картинке девочки слушают патифон