Авдей, Артюш, Нина, Месмер  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

«Создание Единого информационного пространства в современной школе»

Что такое единое информационное пространство (ЕИП)?
Понятие ЕИП (свойства и признаки, функции). Структура ЕИП (иерархическая модель, информационные потоки). Принципы формирования ЕИП. Участники ЕИП и их взаимосвязи (директор, зам. директора, классные руководителя и т.д.) Нормативно-организационное обеспечение. Материально-техническое обеспечение. Роль руководителя в построение ЕИП в современной школе.
Нормативно-организационное обеспечение ЕИП, разработанное в МОУ СШ №93 г.о. Тольятти
Цели и задачи Программа информатизации МОУ СШ №93 г.о. Тольятти. Планы реализации образовательных проектов, созданные в МОУ СШ №93 г.о. Тольятти (Электронное Портфолио, создание ЛКС). Должностные инструкции, созданные в МОУ СШ №93 г.о. Тольятти (заместителя директора по ИиКТ, медиатекаря, инженера ТСО). Регламенты работы (кабинета свободного доступа, медиатеки, медиацентра). Правила хранения информации в ЛКС, принятые в МОУ СШ №93.
Материально-техническое обеспечение и информационное оснащение ЕИП в МОУ СШ №93 г.о. Тольятти
Материально-техническая база (схема построения, этапы создания). Структура ЛКС. Компьютерные классы (конфигурация и структура программного обеспечения). Автоматизированные рабочие места (конфигурация и программные обеспечение). Школьный пресс-центр. Информационный портал МОУ СШ №93.
Информатизация образовательной и воспитательной деятельности МОУ СШ №93 г.о. Тольятти
Подготовка педагогических кадров к внедрению ЕИП в учебно-воспитательный процесс. Информатизация образовательного процесса (современные педагогические технологии, использование мультимедийной техники на уроках, электронные пособия, авторские разработки). Информатизация внеклассной деятельности (школа «Информатик» СП «Школьная Академия). Информатизация внешкольной деятельности.

Приложения
1.  Программа информатизации МОУ СШ №93 г.о. Тольятти.
2.  Должностные инструкции (заместителя директора по ИТ, заведующего медиатекой, инженера ТСО).
3.  Регламенты работ (кабинета свободного доступа, медиатеки, медиацентра).
4.  Схема структуры ЛКС.
5.  Структура школьного файл-сервера.
6.  Правила хранения информации в ЛКС.
7.  Примеры работ учеников.
8.  Примеры авторских разработок учителей.
9.  Перечень собранных ресурсов

10. Перечень мероприятий, в которых участвовали учащиеся МОУ СШ №93.

Об авторе

Изображение      Копнинов Сергей Валериевич – учитель информатики и инженер ТСО МОУ СШ №93 г.о. Тольятти Самарской области. Окончил Тольяттинский Государственный Университет, по специальности учитель математики и информатики. Педагогический стаж 5 лет. В 2002 году успешно прошел обучение в самарском отделении Федерации Интернет Образования по программе «Тьютор интернет-образования.
      2002-2007 году работал в МОУ СШ с.о. Подстепки, учителем информатики.
      2007 – по настоящее время работает в МОУ СШ №93.

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ

на картинке девочки слушают патифон