Сабина, Даниэдь, Лидия, Эльвир  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

Инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися Интернет

Автор: Тихонов Дмитрий Олегович

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок действий при обнаружении сотрудниками образовательных учреждений:

-   возможности доступа учащихся к потенциально опасному контенту;

-       вызванного техническими причинами отказа доступа к контенту, не представляющему опасности для учащихся.

2. Контроль за использованием учащимися ресурсов Интернет осуществляют:

-        во время проведения занятий – преподаватель, проводящий занятие и (или) специально уполномоченное руководителем образовательного учреждения на осуществление такого контроля лицо;

-        во время использования ресурсов Интернет в кабинете свободного доступа - лицо, уполномоченное руководителем образовательного учреждения.

3. Лицо, осуществляющее контроль за использованием учащимися ресурсов Интернет:

-        определяет время и место работы учащихся в Интернет с учетом использования соответствующих технических возможностей в образовательном процессе, а также длительность сеанса работы учащихся;
-        осуществляет контроль за действиями учащимися во время сеанса работы в Интернет с целью ограничения объемов трафика образовательного учреждения в сети Интернет;
-        запрещает дальнейшую работу учащегося в Интернет в случае умышленного нарушения учащимся порядка использования  Интернет;
-        не допускает учащегося к работе в Интернете в предусмотренных Правилами использования сети Интернет случаях;

-        принимает необходимые меры для пресечения дальнейших попыток доступа к ресурсам, содержание которых несовместимо с задачами образования.

4. При обнаружении информации, в отношении которой у лица, осуществляющего контроль за использованием учащимися Интернет, возникают основания предполагать, что такая информация относится к числу запрещенной для распространения в соответствии с законодательством Российской Федерации или иному потенциально опасному для учащихся контенту, ответственное лицо направляет соответствующую информацию руководителю образовательного учреждения который принимает необходимое решение.

5. При обнаружении вызванного техническими причинами отказа доступа к контенту, не представляющему опасности для учащихся, доступ к которому не противоречит принятым нормативным актам, ответственное лицо направляет соответствующую информацию по специальной «горячей линии» для принятия соответствующих мер по восстановлению доступа к разрешенному контенту.

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ

на картинке девочки слушают патифон