Магомед, Сабина, Эмилия, Севастьян  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Тимуровцы XXI

Автор: Тихонов Дмитрий Олегович

Что такое толерантность? Что такое забота? Кто такой гражданин? На все эти вопросы с уверенностью могут ответить ребята из нашей школьной организации «Лидер XXI». Казалось, совсем недавно объединение открыло свои двери для первых ребят, а уже 9 декабря они встретили свой пятый, юбилейный, день рождения.

Вот уже 5 лет «Лидер» делает такие дела и проводит такие акции, что без гордости на этих ребят не взглянешь! Но делают они это не для того, что бы ими кто-то восхищался, а для  того, что бы сделать современное общество максимально обеспеченным как морально, так и духовно. Сейчас ребята под руководством И.В. Никитишиной организуют поездки в детский дом «Ласточка», собирают новогодние подарки от учеников нашей школы детям-сиротам, проводят встречи с ветеранами, военно-полевые игры «Зарница» и многое другое.

И вот 9 декабря на юбилей наших Тимуровцев собрались как «бывалые» ребята, так и новобранцы. Юбилей не обошелся и без гостей. На праздник приехали юные патриоты из Клуба юных моряков и речников им. Е. Никонова. Они подарили именинникам барельеф «Адмирал Ушаков». После поздравления мы поговорили с одной и «морячек» Маргаритой Саяпиной:

Корр.: Часто ли в вашей школе бывают выезды на подобные события?

Рита: Да. Но я первый раз участвую в мероприятиях такого рода.

Корр.: Как вы относитесь к акциям, проводимым в «Лидере XXI»?

Рита: Конечно, похвально! Это позволяет ребятам с малого возраста прививать многие важные качества… Так же ребята из объединения показывают  хороший пример свои сверстникам и не только!

Корр.: Что бы ты хотела пожелать «Лидерцам»?

Рита: Побольше того хорошего, что у них уже есть. Не терять свой стержень, который у них присутствует. И пополнять свои ряды новыми лицами, жаждущими помочь обществу.

А число лидерцев в этом году, действительно, приятно увеличилось. Но не каждый может стать настоящим лидером, и поэтому «бывалые» тимуровцы задали вопросы новобранцам.

Девочки и мальчики из 5 класса, отвечая на вопрос, зачем они пришли в Лидер, говорили: кому-то хочется сделать что-то замечательное в обществе, кому-то – принести пользу людям, кто-то хочет стать настоящим патриотом, а кому-то просто «прикольно». Несмотря на свои цели, каждый хочет совершить добрый поступок.

Ребята-новички во время испытаний, уготованных «старичками», показали, что они могут совершать не только добрые поступки, но и обладают множеством талантов. И, устроив небольшой концерт, совсем не собирались расходиться… Потому что на всех днях рождениях есть что? Есть банкет. Вот и тут случился немаленький банкет с тортом и сладостями: все, как полагается.

Еще раз поздравляем «Лидер XXI», желаем им успехов во всех начинаниях. А тем, кто интересуется вступлением в это объединение, напоминаем, что никогда не поздно начать!

Анастасия Каштанова,
6-Б.