Каролина, Стефания, Заур, Мариам  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Обнимайся… если хочешь быть здоров…!

21 января было совсем не трудно запастись теплом окружающих на всю оставшуюся зиму. Ведь в этот день празднуют  Международный День Объятий.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - День объятий. Он еще совсем молодой, но уже имеет свои традиции: заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Именно в этот день парни и девушки обнимали друг друга безо всякой интимной подоплеки.

Сегодня трудно найти автора праздника, кому в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января. Поговаривают, что придумала его предприимчивая молодежь, только бы безнаказанно обнимать, кого захочется – тем более, что это не только приятно, но и полезно.

Знаете ли вы, сколько пользы вашему организму приносит простое дружеское объятие? Оно лечит душу, усиливает иммунную систему и заставляет организм вырабатывать особое вещество эндорфин. А эндорфин, который еще называют гормоном радости, считается естественным наркотиком, он снижает боль и вызывает эйфорию.

Существует целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий.

Уже подсчитано: самые щедрые на этот дружеский жест – европейцы, а самые скупые – англичане и американцы. В то время как европейцы прикасаются друг к другу при встрече в среднем 100 раз за час, американцы – всего лишь 2 или 3 раза! Объятия россиян никто пока не взялся сосчитать. А ведь нам в этом эмоциональном виде спорта равных нет. Так что давайте обниматься. Потренируемся немного – и тогда уж точно перегоним Европу.

Возможно, День объятий скоро приживется и в нашей стране. Приятно то, что его празднование не потребует особых материальных затрат, вам стоит лишь щедро наградить своим теплом и доброй энергией всех, кого посчитаете нужным. Не упустите шанс напомнить своим родным и любимым о своих искренних, теплых чувствах.

У этого праздника есть свои «братья»: самый вежливый праздник – Международный день «спасибо» (11 января) и так же Международный день друзей (9 июня). Итак, запасайтесь теплом до следующего года и давайте, наконец, обгонять европейцев!

Анастасия Каштанова, 6-Б

(«ИстокИнфо», № 5 (28), январь 2008)

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов