на картинке надпись: Независимая оценка качества образования

Бажена, Ирана, Имран, Тамара  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

С 11.01.2021 г. учащиеся всех классов (с 1 по 11) в Самарской области продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Здравствуйте! Это мы!

ИзображениеКаждое утро наши дети спешат в школу. Здесь они проводят большую часть своего времени. Как они чувствуют себя в школе? Какие отношения возникают у них со сверстниками и учителями? Какие знания и навыки они получат здесь? В какой цвет раскрашивает школа их мироощущение?
Белый кораблик. Так называют сегодня школу №93 жители нашего микрорайона.
Насколько хорошо организована работа в школе? Насколько комфортно чувствуют себя дети? Всегда ли мы удовлетворены тем, что происходит в школе? Эти вопросы мы попытались задать себе сегодня в нашем открытом отчетном докладе. Каждый ответит на эти вопросы по-своему: кто-то положительно, кто-то отрицательно, кто-то увидит закономерные противоречия и задумается над ними. Кто-то, возможно, просто скажет: «Да зачем мне это все надо?»
И все же зададим себе еще один, ключевой вопрос: а как мы («мы « в широком смысле этого слова, то есть ученики, учителя, родители, просто неравнодушные к школе люди ) можем повлиять на общий уклад жизни школы, что можем сделать для того, чтобы «белый кораблик» превратился в красивый, комфортабельный, устремленный в завтра лайнер?
Сегодня все более очевидным становится тот факт, что активными участниками устройства уклада школьной жизни, то есть того, что мы называем образовательным процессом, должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни школы: педагоги, родители, ученики и все, кому не безразлично, чем живет школа, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла.

Данной открытой публикацией о деятельности школы мы приглашаем Вас к открытому диалогу об общем укладе нашей школьной жизни, успехах и неудачах, перспективах развития. Принимаете наше предложение? Тогда – в добрый путь. Наша школьная книга – отчет, книга – размышление, книга – поиск открывает для Вас свои страницы.