Регина, Эльвир, Яков, Трофим  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

ПРАВИЛА

ПРАВИЛА

поведения учащихся МОУ школы № 93 г. Тольятти

Правила поведения учащихся до начала урока.

1.    Учащиеся обязаны приходить в школу за 15 минут до начала урока.
2.     По звонку учащиеся занимают свое место в кабинете, указанном в расписании.
3.    Верхнюю одежду учащиеся обязаны оставить в гардеробе. При входе в школу учащиеся обязаны сменить обувь.
4.    При отсутствии учителя в кабинете учащиеся должны сообщить об этом дежурному администратору и спокойно, не мешая ведению учебного процесса, ожидать распоряжения заместителя директора по УВР
5.    Строго соблюдать правила пропускного режима

Правила поведения учащихся на уроке.

1.    При входе учителя в класс учащиеся приветствуют его стоя. Учебные принадлежности, необходимые на уроке, учащиеся кладут на край парты.
2.    При необходимости задать вопрос учителю или ответить, учащийся обязан поднять руку. При вызове для ответа учащийся обязан подать дневник.
3.    Если урок не выучен по уважительной причине, учащийся обязан предупредить учителя до урока.
4.    Учащийся обязан содержать свое рабочее место в чистоте.
5.    По указанию учителя учащийся обязан записывать домашнее задание в дневник.
6.    При возникновении какой-либо конфликтной ситуации , спорных вопросов во время урока учащийся должен обратиться за помощью, консультацией к классному руководителю или заместителю директора для разрешения возникшей ситуации .
7.     При проведении практических и лабораторных работ строго следовать инструкции по технике безопасности

Правила поведения учащихся на перемене.

1.    Во время перемены учащиеся находятся в коридоре, в учебный кабинет учащиеся заходят только по разрешению учителя
2.    Учащимся запрещается в перемену бегать, кричать, совершать действия, мешающие другим отдыхать или приводящие к травматизму.
3.    В столовую, гардероб учащиеся выходят организованно, в сопровождении учителя.
4.    Задерживаться в школе после уроков без определенной цели учащимся запрещается.
5.    Во время занятий в структурных подразделениях дополнительного образования, в органах ученического самоуправления, в период проведения досуговых и иных мероприятий во внеурочное время к учащимся предъявляются те же требования, что и во время учебного процесса
 Действия в чрезвычайных ситуациях

1.    При обнаружении посторонних предметов срочно сообщить об этом учителю
2.    При обнаружении очага возгорания, признаков горения (задымление, запах гари, повышенная температура) незамедлительно сообщить учителю
3.     При получении травмы незамедлительно сообщить учителю для принятия мер первой помощи.

Требования к внешнему виду учащихся.

1.    Учащиеся обязаны приходить в школу аккуратно и чисто одетыми. Стиль одежды – деловой.
2.    Учащиеся обязаны иметь сменную обувь .
3.    Учащимся запрещается находиться в школе в спортивной форме, в верхней одежде, шапках.
4.    На экзамены, в праздничные дни, торжества учащиеся школы обязаны приходить в парадной форме.
5.    На урок физкультуры учащиеся допускаются только в спортивной форме одежды.
6.    В целях предотвращения случаев травматизма девушкам запрещается носить обувь на высоких каблуках с металлическими набойками, на каблуках-«шпильках»
7.    Подошва обуви должна быть светлого цвета, не оставляющая следов на половом покрытии.
8.    Прическа школьника должна соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям
( у мальчиков и юношей волосы коротко подстрижены, аккуратно причесаны; у девушек волоса либо подстрижены, либо заколоты так., чтобы не спадали на лицо и глаза, не мешали при выполнении учебных заданий)
9. Не допускаются блузы спортивного стиля, топики, капри, бриджи, шорты, яркие украшения, яркий макияж, татуировки, пирсинги и т.д

Учащимся запрещается:

1.    Нарушать расписание уроков.
2.    Опаздывать на уроки. Выходить с них без надобности. Пропускать уроки без уважительной причины.
3.    Выяснять отношения друг с другом в грубой форме. Нецензурно выражаться.
4.    Курить на территории школы ( в туалетах, коридорах, лестницах, на прилегающей к школе территории)
5.    Приносить в школу колющие, режущие предметы, легковоспламеняющиеся вещества, спички, зажигалки, принадлежности, не относящиеся к учебному процессу.
6.    Пользоваться электроприборами (магнитофоны, компьютеры, и т.д.) без разрешения преподавателя.
7.    Категорически запрещается употребление спиртных напитков, токсических и наркотических веществ.
Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ

на картинке девочки слушают патифон