Вячеслав, Есения, Анисия, Каролина  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

Смотр строевой песни

Год за годом, класс за классом…. Вот уже 6-й год  шагают мальчишки и девчонки, показывая свое мастерство в строевой песне.
   16 февраля в школе прошел смотр строевой песни среди учащихся 5-7 классов. Активную роль в подготовке и проведении смотра приняло ДОО «Лидер XXI» (руководитель И.В. Никитишина). В течение двух недель «лидерцы»  маршировали с классами по школьным коридорам, разучивали песни. Не остались в стороне и родители. Под умелым руководством классных руководителей, родители шили костюмы, разучивали строевой шаг с ребятами, эмоционально их поддерживали на конкурсе.
12 и 13 февраля прошли отборочные туры и были выявлены финалисты. Ими стали следующие классы: 5 “А”, 5 “Б”, 5 “Ж”, 6 “А”, 6 “Б”, 6 “Ж”, 6 “Е”, 7 “Г”, 7 “Д”, 7 “А”.
Ну вот, наконец, и смотр, который начался с поздравительной речи командира парада – майора запаса пограничных войск Обдирщикова Николая Николаевича. Он поздравил всех ребят с открытием очередного смотра строя и песни, сказал о большой воспитательной, патриотической  значимости этого мероприятия. Затем он принял  рапорт от всех командиров и пожелал успешного выступления. Открыло наш парад   показательное выступления Воспитанников Детского морского Центра под руководством педагога дополнительного образования Кокташёва Дениса Георгиевича.
Наступила очередь показать свое мастерство и учащимся. Жюри смотра строя и песни строгое и требовательное: заместитель командира войсковой части 02977 подполковник Субботин Владимир Петрович, военнослужащие: младший сержант Хуртин Евгений и рядовой Лысиков Андрей, майор запаса, участник боевых действий в Чечне Ермаков Николай Николаевич,  директор навигацкой школы Баталов Иван Борисович, подполковник запаса Кукушкин Сергей Александрович.
Хочется отметить, что мастерство строевой подготовки учащихся  заметно повысилось по сравнению с первыми годами. Громкие команды командиров отрядов, четкое выполнение этих команд, стройные ряды и звонкие песни порадовали всех присутствующих. Отряды 5-ых классов принимали участие в таком мероприятии впервые, но совсем не растерялись и маршировали  достойно.
Жюри подводило итоги конкурса, а командиры отрядов, представители от классов и гости были приглашены на митинг к памятнику Отваги для возложения цветов и венков.
После митинга были объявлены итога смотра. Все отряды  были построены своими командирами для торжественного завершения парада. С первым местом командир парада поздравил учащихся 5 “Ж”, 6 “Ж” и 7 “Г” классов. За второе место дипломы были вручены 5 “А”, 6 “Б” и 7 “Д” классам. 5 “Б”, 6 “А”, и 7 “А” классы заняли третье место..

Изображение  Изображение

Фролов Андрей, 11 лет.
В финале участвовать было трудно. Для смотра мы выбрали песню «Идёт солдат по городу». Хотя Смывин Михаил очень сильно хотел петь песню «Катюша», но после  долгих уговоров он всё же согласился. Готовились мы  с усердием и очень волновались. У нас были зелёные галстуки  и бирюзовые береты, белый верх и чёрный низ. Когда объявили результаты конкурса мы стали бросать береты вверх, так как мы добились 1 места. Меня не покидало ощущение радости, торжества и праздника. Улыбки не сходили с лиц ребят. Все наши тренировки не прошли даром. Наши труды оценили достойно.

Вармяк Полина, 11 лет
Это мероприятие подготавливает наших мальчиков к долгой и трудной жизни в армии и   воспитывает в них любовь к отечеству.

Изображение    Изображение

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ