Юлианна, Каролина, Соломон, Милан  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

День вывода советских войск из республики Афганистан

15 февраля 2009 года- 20-лет со Дня вывода советских войск из республики Афганистан

Поклянемся, друзья,
Не забыть тех парней,
Тех, кто жизнь отдал
На афганской земле.

20 лет спустя…. Как бы ни оценивали сейчас историки и политики ту афганскую войну, из неё не выбросить правды. А она в том, что наши солдаты и офицеры с честью выполнили тогда свой воинский долг.
Воскресным утром в Парке победы возле памятника воинам – интернационалистам состоялся  торжественный митинг. С приветственным словом и словами благодарности в адрес матерей солдат, погибших на афганской земле, воинов - интернационалистов, выступили депутат Думы городского округа Тольятти Ивонинский Ф.А., председатель тольяттинского городского отделения  Самарской областной общественной организации инвалидов и ветеранов Российского союза ветеранов Афганистана Макаров  В.П., начальник 4-го отдела военного комиссариата Автозаводского района г. Тольятти Манжус А.С.
Воспитанники клуба «Патриот» к юбилейной дате подготовили литературный ряд, рассказывающий о подвиге русского солдата во время военных действий на афганской земле.
Присутствующие на митинге заместитель мэра – глава администрации Автозаводского района Ладыка И.Н., представители мэрии городского округа Тольятти, родители погибших, воины – интернационалисты, школьники, курсанты военного училища, воспитанники клуба «Патриот» минутой молчания и оружейными залпами почтили память погибших воинов - интернационалистов, поклонились их родителям,  возложили к памятнику цветы.
Афганистан отозвался болью в сердце каждого гражданина нашей  необъятной страны. В Тольятти тридцать семь  сыновей не вернулись в Отчий дом с Афганской войны. Мероприятия продолжились на Баныкинском городском кладбище. Там, возле стелы воинам – интернационалистам, Отец Алексий в сопровождении церковного хора отслужил поминальную панихиду по усопшим воинам Афганской войны. Низкий поклон и слова благодарности мэр городского округа Тольятти Пушков А.Н. адресовал матерям солдат, не вернувшихся с афганской войны, выразил истинные слова благодарности тем, кто защищал на афганской земле честь и достоинство государства, пожелал им терпимости, здоровья и благополучия.
Торжественная часть праздника прошла в Доме офицеров. Зал был полон, здесь собрались те, кто знает и помнит об афганской войне - ветераны, родители, курсанты, школьники.Поздравительные речи, звучавшие со сцены, сменялись музыкальными номерами; документальными кадрами, запечатлевшими военные действия в Афганистане, лица тех ребят, на чью долю выпало служить и исполнять свой воинский долг на чужой земле. В проведении мероприятия принимали участие сотрудники и активисты музея Отваги школы № 93, использовались материалы из фондов музея о ветеранах Афганской войны, награждённых медалью «За отвагу». Учащиеся 8 “А” класса нашей школы были удостоены чести исполнить авторскую  песню нашего земляка Юрия Частушкина «Российский солдат».
Сегодня, вспоминая этот день, мы склоняем головы перед памятью тех, кто не вернулся, и преклоняемся перед мужеством российских воинов, своей стойкостью и героизмом преумноживших славные боевые традиции отцов и дедов.
Изображение  Изображение

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ