на картинке надпись: Независимая оценка качества образования

Эмилия, Марьям, Наурай, Марианна  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

С 11.01.2021 г. учащиеся всех классов (с 1 по 11) в Самарской области продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Экскурсия в ОМОН.

В один из последних  дней каникул, 20 февраля 2009 года, я вместе с ребятами из нашей школы посетил отдел милиции особого назначения  (ОМОН). Эта поездка была приурочена ко дню защитника Отечества.
По дороге в ОМОН я представлял себе, что же ждет  меня там.
Но  то, что я увидел позже, превзошло все мои ожидания. Сначала нас повели в музей, где была организованна выставка оружия. Меня поразило разнообразие видов оружия, начиная с простого пистолета, заканчивая самой последней моделью снайперской винтовки. Потом мы попали на полигон, где прошли полосу препятствий, а затем учились метко запускать ножи в цель. Но самое главное было впереди. Нам показали БТР и открыли его люки. Когда я залез в БТР, то очутился в другом мире, который был наполнен опасностями и неожиданностями. А то, что произошло дальше, не мог представить никто.
 Нас отвезли на большой полигон. Там нам показали технику рукопашного боя, имитацию террористического акта, безопасное уничтожение бомбы и взрыв бомбы при неудачном раскладе.
Бойцы отряда и офицеры были внимательны к нам, отвечали на все волнующие нас вопросы, нам даже удалось сфотографироваться с командиром отряда подполковником милиции Резвовым Сергеем Владимировичем. Я не мог не заметить, что многие офицеры и бойцы были награждены медалью «За отвагу».
После этой встречи я сделал для себя вывод, что наша страна под надежной защитой, а я стану  достойным гражданином великой страны!

Изображение  Изображение

Смывин Михаил,
ученик 5 «ж» класса
МОУ школы № 93 г.о. Тольятти.