Марьям, Мия, Рафгат, Айзат  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Задание на 29.11.2012

Дорешать задачи:

1. Определите количество теплоты, которое потребуется для обращения 400г льда, взятого при температуре 00С, в стоградусный пар. Начертите график зависимости температуры вещества от времени.

2. Какое количество стоградусного пара было впущено с сосуд, в котором находилось 500г воды и такое же количество льда при температуре 00С, если весь лед растаял?

3. В чайник налили 2,2кг воды при температуре 150С. Какое количество теплоты потребовалось для получения кипятка, если после кипячения в чайнике осталось 2кг воды?