на картинке надпись: Независимая оценка качества образования

Мадина, Сабрина, Стрижена, Адель  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

С 11.01.2021 г. учащиеся всех классов (с 1 по 11) в Самарской области продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Структурное подразделение дополнительного образования Центр «Гражданин»

Муниципальное  бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №93 г.о. Тольятти

Структурное подразделение дополнительного образования  Центр  «Гражданин»

ЭТО - системный подход к формированию активной гражданской позиции школьника, создание условий для его социализации.

ЭТО- воспитание интереса к культурному наследию России, края,  развитие культуры окружающей человека и содействующей его совершенствованию.

Активно жить- быть гражданином!

Для учащихся 5-11 классов предлагаем программы:

ДОО «Лидер -XXI»

(развитие лидерских качеств, толерантности, организация и проведение военно- патриотических мероприятий и т.д.)

ДиМО «Скаутский клуб»

(объединение активных,  спортивных, творческих ребят. Туризм. Ориентирование)

«Школьное экскурсионное бюро»

(исследовательская, выставочная деятельность, организация и проведение экскурсий)

«Социальное проектирование»

(формирование активной жизненной позиции, реализация проектных идей через Молодежный Банк Идей-   МоБИ 93)

«Школьное самоуправление»

(организация и проведение различных мероприятий, благодаря которым жизнь учащихся школы становиться лучше и интереснее)

Новые программы по стандартам ФГОС для учащихся начальной школы:

«Мир отважных» - для 1 классов

«Формула Отваги» - для 2-3 классов

«Секретные материалы»-для 4 классов.

Новые программы по стандартам ФГОС для учащихся начальной школы:

«Мир отважных» - для 1 классов

«Формула Отваги» - для 2-3 классов

«Секретные материалы»-для 4 классов.

Программы «Мир отважных» и «Формула Отваги»

направлены на решение проблемы  формирования личностного качества - отвага,  умение реализовать себя в различных жизненных ситуациях. Вы узнаете свой  тип отваги,  познакомитесь с «отважными» профессиями, получите навыки оказания первой помощи, овладеете техническими и физическими приемами обеспечения личной безопасности.

Программа «Секретные материалы» направлена на  социальную адаптацию детей к жизни в современном обществе через  самопознание,  развитие эмоциональных, творческих, коммуникативных навыков, формирование ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих людей.

Для  учащихся 5-7 классов предлагаем  программы:

«Защитники Отечества» и

«Юный пожарный»

(знакомство с историей военного дела, организацией военной службы, основами пожарной безопасности, строевая, тактическая, физическая подготовка)

ДОО«Лидер -XXI»

(развитие лидерских качеств, толерантности, организация и проведение военно-патриотичексих мероприятий и т.д.)

ДиМО «Скаутский клуб»

(объединение активных,  спортивных, творческих ребят. Туризм. Ориентирование)

«Школьное экскурсионное бюро»

(исследовательская, выставочная деятельность, организация и проведение экскурсий.)

«Школьное самоуправление»