Наурай, Рамзан, Мия, Эльмира  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Положение о медалях «За особые успехи в учении»

приказом Министерства
образования и науки
от «25» февраля 2010 г. N 140

Положение о медалях «За особые успехи в учении»

1. Золотой и серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются достигшие особых успехов в учебе выпускники образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - выпускники).
     2. Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали (аверсе) посередине - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним - декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов), расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена выпуклая надпись «Российская Федерация». На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.
     Каждая медаль упаковывается в пластиковый или бархатный футляр.
     3. Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
     4. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
     5. Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом образовательного учреждения.
     6. Выпускникам, награжденным золотой медалью «За особые успехи в учении», выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью.
     7. Выпускникам, награжденным серебряной медалью «За особые успехи в учении», выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью.