на картинке надпись: Независимая оценка качества образования

Лилия, Рафгат, Карине, Николь  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

С 11.01.2021 г. учащиеся всех классов (с 1 по 11) в Самарской области продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Cписок вузов получивших право проводить в 2013 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности

Утвержден список вузов,

которые получили право проводить в 2013 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности

Правительство РФ утвердило список вузов, которые получили право проводить в 2013 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности, помимо единого государственного экзамена.
Документ определяет перечень из 5 государственных вузов, которым предоставляется право проведения дополнительных вступительных испытаний профильной направленности, а также направлений подготовки (специальностей) в этих учреждениях, при приеме на которые вузы могут проводить такие дополнительные вступительные испытания профильной направленности по 12 направлениям подготовки.

Распоряжение позволит повысить качество конкурсного отбора граждан при организации их приема в высшие учебные заведения, имеющие определенную специфику в реализации отдельных образовательных программ высшего профессионального образования.
Кроме того, право проводить собственные вступительные испытания имеют еще два вуза — Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты, которые имеют особый статус. Эти вузы вправе самостоятельно принимать решение о проведении одного дополнительного вступительного испытания профильной направленности при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалистов.

См. Распоряжение  Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2012 г. №2303-р