Даниль, Булат, Влада, Яков  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений Дата завершения регистрации заявлений Примечание
01.04.2021 с 12:00 30.06.2021 Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
06.07.2021 05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подробная информация в разделе «Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год»

на картинке надпись время думать о гиа

Предлаем ознакомиться с графиком консультаций в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации - 2021

Все материалы по организации ГИА - 2021 размещены в разделе сайта: "Государственная итоговая аттестация"

Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения

27 мая 2005 года на территории нашей школы №93 был установлен памятник-символ медали «За отвагу», который входит в реестр памятников г.о. Тольятти.

Этот единственный в городе памятник, посвящённый боевой награде существует в нашем городе уже более семи лет. Памятник посвящен подвигу всех тольяттинцев, удостоенных этой награды.

Памятник стал результатом исследовательского проекта под названием «Нам отвагу за храбрость вручила страна». Изготовлен он из гранита, в центре сквозное отверстие в виде сердца, в котором расположена символическая медаль «За отвагу», выполненная из стали. На ней высечены роковые для нашей страны даты, символизирующие связь четырёх поколений: «1941-1945, 1979-1989, 1994-1996, 1999-…». Великая Отечественная война, боевые события в Афганистане, боевые события на северном Кавказе.

Памятник олицетворяет самую значимую среди фронтовиков медаль «За отвагу», поскольку ею награждали исключительно за личное мужество, проявленное в бою. В настоящее время медаль не утратила своей ценности. Медалью «За отвагу» награждаются военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, другие граждане России за мужество и отвагу, проявленные в боях при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Ежегодно на территории школы № 93 г.о. Тольятти у памятника Отваги проходит торжественный митинг, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции в день победы приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, сотрудники органов внутренних дел и другие почетные жители нашего города.

Сандалов Виталий, ученик 8 "Д" класса"

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке надпись: #ЖИТЬ