Семен, Айзат, Мия, Анисия  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

День Победы в "Действующих лицах"

9 мая - самый знаменательный праздник для всей России. Его отмечают все: начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми.

И именно этим пожилым людям мы обязаны жизнью, честью и миром.

7 мая в студии ВАЗ ТВ состоялась встреча, посвященная Дню Победы. На неё были приглашены как ветераны, так и  молодые тольяттинцы.  В студии присутствовали кадеты ВПК "Гвардеец", учащиеся школы №93, активисты школьного музея Отваги с руководителем Горяиновой Ж.Н. В программе "Действующие лица"  обсуждалось, что нужно сделать, чтобы сохранить наследие наших предков, наших ветеранов, как привить  молодым людям нашей страны ответственность за будущее.

В ходе беседы участник Великой Отечественной войны Анатолий Карпезо рассказал о том, как он служил на фронте, о том, как мать везла его на коляске из Белоруссии в Россию, когда он уже не мог ходить. Но позже он занялся спортом, начал учиться и добился таких невероятных результатов, каких не каждый вполне здоровый мужчина сможет  достичь. Анатолий Карпезо стал рекордсменом мира, мастером спорта СССР, лётчиком-истребителем-перехватчиком, а также майором запаса.

В студии присутствовал священник. Он предложил ввести в школах уроки по духовно-нравственному воспитанию, которые помогут понять всю важность этих вопросов.

В программе говорилось и о роли АВТОВАЗа в развитие города, в создании условия для развития спорта, для формирования военно-патритического воспитания подрастающего поколения. Пользуясь случаем Горяинова Ж.Н. выразила благодарность металлургическому производству ВАЗа, которое оказало большую помощь в реставрации памятника-символа медали "За отвагу". А также высказала свое мнение о развитии социальное партнерство, благодаря которому рождаются новые проекты, проводятся широкомасштабные мероприятия, активно вовлекаются подростки в их проведении и участие.

В завершении зрителям показали видео, в котором АВТО ВАЗ поздравляет всех ветеранов с праздником 9 мая. Ведь самое важное то, что никто не забыт и ничто не забыто.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мохов Денис, 8 А класс