Артюш, Юля, Юлиана, Айрат  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Каникулы с образовательным туризмом: путешествуем, играем, создаем, взаимодействуем.
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Октября 2017 04:26 Комментариев: 0

В дни осенних каникул (программа на каникулы) в рамках муниципальной инновационной площадки «Образовательный туризм – инновационная технология в гражданско-патриотическом воспитании учащихся» и региональной инновационной площадки «Туризм: развитие и образование» пройдут мероприятия для учеников, педагогов, родителей школ города:

27 и 28 октября 2017 года для учащихся школы №93 и других школ города Тольятти будут проведены экскурсии по городу в рамках разработанных образовательно-туристических маршрутов «Сообщающиеся сосуды», «Город, который построил КГС», «По следам отважных» и другие.

30 октября 2017 года с 10.00 до 12.00 на базе МБУ «Школа №93» г. Тольятти состоится игровой тренинг «Введение в образовательный туризм» https://cloud.mail.ru/public/9Ji3/koSnH3MFw. На тренинг приглашаются воспитанники дополнительного образования СП Центр «Гражданин» и «Школьная Академия» школы, ученики города, активисты и руководители школьных музеев Тольятти. С помощью инструментов образовательного туризма учащиеся познакомятся с разными образовательными аспектами в изучении истории малой родины, а педагоги  - с интерактивной формой работы с учащимися, с особенностями организации и проведения игрового тренинга. Участникам тренинга будут представлены результаты работы школы в развитии образовательного туризма: квест-игры, учебные фильмы, творческие здания с ребусами, кроссвордами, виртуальные экскурсии и мультимедийные презентации.

31 октября 2017 года с 10.00 до 13.00 на базе школы №93 пройдет семинар-практикум «Разработка образовательно-туристического маршрута» https://cloud.mail.ru/public/AVgZ/z3PVG7R4j. На семинар приглашаются учителя разных предметов (физики, истории, иностранного языка и др.) школ города, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев Тольятти. Совместными усилиями будут созданы модели новых образовательно-музейных  и меж музейных маршрутов по городу, отвечающие запросам ФГОС, целям и задачам общеобразовательных предметов, концепции гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития личности. Модераторы предметных секций, специалисты ФГБОУ ВО «ПВГУС» и ФГБОУ ВО «ТГУ» окажут участникам семинара методическую помощь, дадут экспертную оценку.

1 ноября 2017 года с 10.00 до 13.00 на базе школы №93 пройдет семинар по проектированию нового музейного пространства «Школьный Арбат». В семинаре примут участие ученики, педагоги, родители школы, ветераны организации «Куйбышевгидрострой». В настоящее время ученики школы проводят социологическое исследование с целью выявления актуальности и значимости нового музея.

Координатор инновационных площадок Горяинова Жанна Николаевна

Интернет безопасность