Айшан, Ирана, Яков, Мариам  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Учебный план на 2013-2014 учебный год

Учебный план МБУ СОШ № 93 на 2013-2014 учебный год влючает в себя учебные планы по параллелям и пояснительные записки к соответствующим учебным планам. А также Модель учебного плана для формирования индивидуального учебного плана каждого обучающегося среднего (полного) общего образования (10-11-е классы).

Учебный план для обучающихся 1 - 4-х классов МБУ СОШ № 93 составлен на основе Базисного учебного плана основной образовательной программы начального общего образования, является нормативным правовым актом по введению Федеральных государственных общеобразовательных стандартов, определяющим объем учебной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения). Учебный план 1 - 4-х классов МБУ СОШ № 93 гарантирует учащимся общедоступность и бесплатность начального общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

Учебный  план  для 5, 6-х классов на ступени основного общего образования  составлен в соответствии с Примерной основной образовательной программой образовательного учреждения (основная школа) (М.: Просвещение, 2011 года. Базисный учебный план основного общего образования, вариант №1).

Учебный план 5, 6-х классов МБУ СОШ № 93 направлен на реализацию стратегической цели школы: «Социализация личности учащихся как важнейший фактор интеграции молодого человека в общество». Учебный план гарантирует учащимся общедоступность и бесплатность основного общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. В соответствии со статусом школы обеспечивает повышенный уровень образования по информатике и ИКТ  (углубленное изучение), а также отвечает специфике развивающего обучения, целям социализации учащихся, реализует принцип преемственности при переходе по ступеням образования.

Учебный план (7-9-е классы) МБУ СОШ № 93 направлен на реализацию стратегической цели школы: «Социализация личности учащихся как важнейший фактор интеграции молодого человека в общество». Учебный план обеспечивает гарантии обучающихся в освоении обязательного минимума содержания образования, в том числе, повышенного уровня образования по  предметам углубленного изучения, отвечает специфике развивающего обучения, целям социализации учащихся, реализует принцип преемственности при переходе по уровням образования.

План внеурочной деятельности по ФГОС 5 - 6 классы на 2013-2014 учебный год