Юлиана, Бэлла, Вячеслав, Макисм  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Управление школой осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Структура управления имеет три уровня: стратегический, тактический, оперативный (Структура управления МБУ "Школа № 93"). Высшим органом самоуправления  является общешкольная конференция. Общее руководство школой осуществляет выборный представительный орган – Соуправляющий совет.  На стратегическом уровне управления  работает и Методический совет. Развитие системообразующих связей всех звеньев и уровней создает единое педагогическое пространство. Данная система управления школой обеспечивает принцип консенсуса, открытости и демократизма, гласности, публичности и добровольности.

Управление научно-методической работой носит уровневый характер:

Первый уровень: Методический совет – главное структурное звено методической службы.

Второй уровень: Полипредметные кафедры, методическое объединение классных руководителей, экспертный совет, проблемные и творческие группы, Совет параллелей.

Третий уровень: Педагогические инициативные творческие группы (постоянные и временные, постоянного и сменного состава). Педагоги.

В тесном взаимодействии методической и психологической службы осуществляется диагностика профессионального мастерства, мотивации педагогической деятельности, педагогических проблем, а также изучение спроса на методические услуги. Оптимальная работа методической службы связана не столько с контрольно – диагностическими процедурами, сколько с созданием условий для профессионального роста учителей, с укреплением педагогического коллектива через развитие профессиональных и межличностных взаимоотношений.

Положение об общем собрании работников МБУ "Школа №93"

Положение о Соуправляющем совете Школы

Положение о педагогическом совете школы

Положение о Совете родителей

Положение о Совете обучающихся

Директор МБУ "Школа № 93" Александр Геннадиевич Родионов

МБУ Школа №93 имеет ряд структурных подразделений:

СП дополнительного образования детей Центр "Гражданин"

СП дополнительного образования детей Центр "Школьная академия"

СП "Школьная столовая"

СП "Бассейн"

(официальных сайтов у структурных подразделений не имеется)

СП Центр "Гражданин" решает комплекс образовательных и воспитательных задач, нацеленных на претворение в жизнь идеи гражданского воспитания и образования.

Положение о СП Центре дополнительного образования "Гражданин"

Место нахождения: 445047,РФ, Самарская область,  г. Тольятти, 40 лет Победы, 10, МБУ "Школа №93", Музей Отваги тел. 72-12-60

e-mail school93@edu.tgl.ru

Координируют деятельность Центра методист высшей категории Горяинова Жанна Николаевна и методист первой категории Меркулова Светлана Владимировна

Время работы: пн - пт с 08:00 до 17:00

СП Центр "Школьная академия" дает возможность заказа образовательных услуг для любого обучающегося по различным образовательным направлениям и  создает условия для успешной адаптации и социализации личности ребенка.

Положение о СП Центре дополнительного образования "Школьная академия"

Место нахождения: 445047,РФ, Самарская область,  г. Тольятти, 40 лет Победы, 10, МБУ "Школа №93", кабинет № 101 тел. 72-12-60

e-mail school93@edu.tgl.ru

Координирует деятельность Центра методист первой  категории Петухова Кристина Викторовна

Время работы: пн - пт с 08:00 до 17:00

СП "Школьная столовая" обеспечивает полноценным, качественным и сбалансированным горячим питанием и буфетной продукцией обучающихся и работников школы в течение учебного года и летний оздоровительный период.

Положение о СП "Школьная столовая"

Место нахождения: 445047,РФ, Самарская область,  г. Тольятти, 40 лет Победы, 10, МБУ "Школа №93", 1 этаж столовая тел. 72-12-60

e-mail school93@edu.tgl.ru

Координирует деятельность школьной столовой зав. производством Филиппова Валентина Викторовна

Время работы: пн - пт с 08:00 до 16:00

СП "Бассейн" реализует основные образовательные программы по физической культуре (раздел «Плавание») и дополнительные образовательные программы физкультурно-спортивной направленности.

Положение о СП "Бассейн"

Место нахождения: 445047,РФ, Самарская область, г. Тольятти, 40 лет Победы, 10, МБУ "Школа №93", 1 этаж бассейн тел. 72-12-60

Координирует деятельность бассейна зам. директора Бурхетева Нина Серафимовна

Интернет