Людмила, Милослава, Авдей, Вячеслав  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Отборочный тур хорового фестиваля "Созвучие планет" 5 классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 21:02 Комментариев: 0
ученики получают грамоту от партнеров членов "Боевое братство"

В какое бы время мы не жили, нам, мирным людям, не хотелось бы столкнуться с ужасом войны. В период той, или иной войны, в страшное и тяжелое для всех время, с человеком всегда была песня – песня и в горе, и в радости.

Звучали «Катюша» и «Смуглянка». Оказывается, у Кати Ивановой, в честь которой названо орудие «Катюша» был вполне реальный прототип – редкой отваги, гордая и в то же время скромная, очень красивая девушка. На фронт Катя, вчерашняя школьница, пошла добровольно и сразу же попала под Сталинград. Была санитаркой, пулеметчицей, прошла путь от Волги до Балкан. А «Смуглянку» подпевал весь зал. Пели и современные песни, такие как "О той весне" и «Закаты алые». Эти песни - словно взгляд из настоящего глазами современных детей - на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне. И конечно же традиционная «Вперед, Россия!».

Мы не мыслим себя без России.
Мы живём с ней судьбою одной.
И вдыхаем и веру, и силу,
От земли, нам навеки родной

на сцене дети поют песню на сцене дети поют песню дети поют песню на сцене дети поют песню
Хорошие новости от 25.04.2022
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 20:51 Комментариев: 0
"Планета 93 в 3D: думай, действуй, достигай"
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 20:42 Комментариев: 0
педагоги и студенты сидят за партами

26 апреля 2022 года дан старт научно-практической конференции "Планета 93 в 3D: думай, действуй, достигай" Лозунг конференции этого года "Успешный ученик - успешная школа". Первый день конференции включал работу шести секций по разным направлениям: естественные науки, гуманитарные науки, математика, физика, информатика, а также ставшая уже доброй традицией секция Золотой проект года.

Перед экспертным советом, состоящим из представителей ТГУ, ПВГУС, Поволжская академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского, ТСПК, партнеров школы, была поставлена непростая задача: из лучших выбрать лучших.

трое детей у доски ученики сидят за партами ученики представляют коллекцию одежды дети смотрят видео
Фестиваль "Созвучие планет" 8-11классы. Отборочный тур
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 18:48 Комментариев: 0
дети на сцене

Какие же они талантливые, старшеклассники #планеты93!!! Праздник патриотизма, мужества, красоты, воспитания! Спасибо большое всем участникам сегодняшнего фестиваля, было здорово. Отдельная благодарность и признательность В. А. Колосову, за помощь и поддержку всех наших идей.

дети поют на сцене дети поют на сцене дети поют на сцене дети стоят на сцене с дипломами

Отборочный тур хорового фестиваля "Созвучие планет" 4 классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 18:14 Комментариев: 0
дети поют на сцене

Третий день фестиваля открыли ученики 4-х классов. Звучали песни о нашей Родине-России, её красоте и величие, о самом сложном периоде нашей страны - Великой Отечественной войне. У песен есть счастливая черта: они добры. И так или иначе, ты, слыша их, становишься богаче, в твоих очках - их свет и доброта.

Изображение дети поют на сцене дети поют на сцене дети поют на сцене

Фестиваль "Созвучие планет" 2 классы. Отборочный тур
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 18:09 Комментариев: 0

Хоровой фестиваль продолжается
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2022 17:43 Комментариев: 0
дети стоят на сцене с партнерами членами "Боевое братство"

Второй день фестиваля "Созвучие планет" на #планете93!!! Главные песни о важном, со своим современным взглядом исполнили учащиеся 6 и 7 классов. Это было здорово!
2 классы подарили настоящий праздник песни, все голоса звучали в унисон, как единое целое. Слажено, четко, звонко!

дети поют на сцене дети на сцене получают дипломы дети поют на сцене дети поют на сцене
Отборочный тур хорового фестиваля "Созвучие планет" 1 классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Апреля 2022 18:50 Комментариев: 0

Отборочный тур хорового фестиваля "Созвучие планет" 3 классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Апреля 2022 18:48 Комментариев: 0

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина»
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Апреля 2022 18:43 Комментариев: 0
дети с учителем

22 апреля 2022 года ученики 2 класса посетили технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевскую долину». Папа одной из учениц, Калинин Владимир Викторович, познакомил со своей профессией мультимедиа инженера, показал и рассказал как происходит организация и проведение культурно-массовых мероприятий. Побывали в конференц зале,

поняли как проходит голосовое совещание. Дети попробовали себя за пультом звукорежиссера, за стойкой видеооператора, настраивали свет и самые смелые выступили на сцене! Показали детям возможности, нашего города, где можно жить, любить, творить, работать и создавать новые интересные вещи.

четверо детей сморят в монитор компьютера четверо детей и взрослый управляет микшерным пультом дети смотрят на большой экран дети и учитель
Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

осторожно грипп