на картинке директор школы Родионов Александр Геннадиевич

Изображение
ИзображениеИзображение

 

Навигация

Поиск по сайту

Последние новости

Вход

Имя
Пароль
 
Регистрация для учеников

RSS новости

Хотите быть всегда в курсе наших новостей? Подпишитесь
 

Имена

Мия, Севастьян, Анисия, Снежана  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...
 
Хранители истории
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Ноября 2023 09:01 Комментариев: 0

Команда активистов первичного отделения РДДМ МБУ "Школа № 93" г.о. Тольятти принимает участие в мероприятии "Посвящение в хранители истории". В своем видеоролике мы рассказываем о памятнике - символе медали "За отвагу", который находится на территории МБУ "Школа № 93" (40 лет Победы, 10, Тольятти, Самарская область). Он был открыт 27 мая 2005 года на территории школы 93 г.о. Тольятти Идея создания памятника принадлежит Н.И. Соплякову. Именно с его подачи воспитанники центра "Гражданин" под руководством Ланковой Н.М. стали работать над исследовательским проектом "Нам отвагу за храбрость вручила страна". Проект был поддержан директором школы А.Г. Родионовым, педагогами, родителями и партнерами школы. Строительство памятника стало общешкольным, общенародным делом.
Памятник-символ медали "За отвагу" включен в реестр памятников г.о. Тольятти, он стал местом подведения итогов и достижений учащихся школы.
Отвага нужна, чтобы верить и жить, расти и любить. Мы сохраняем историю! 

Воодушевленные мужеством
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Ноября 2023 08:49 Комментариев: 0

директор школы и ведущие мероприятия

Мой стих наполнен горечью утраты, пропах едучей гарью городов,
Пропитан кровью русского солдата, облит слезами матерей и вдов.
И если смерть его на полуслове прервет, ворвавшись в узкий ход траншей,
Весь жар души, весь сгусток чувств и крови я завещаю Родине моей.

25 октября в #мбушкола93 прошёл финал конкурса выразительного чтения стихотворений среди учащихся 1-11 классов, посвященный Параду Памяти 7 ноября 1941 года, «Воодушевленные мужеством». 28 лучших конкурсантов на сцене, в жюри почетные гости, члены организации «Боевое братство» П. Н. Кудашкин, С.Г. Мельников, Даниил Лапшин участник СВО, волонтеры #ТольяттиZOV Ирина Зубцова и Нина Иванова.
Благодаря стихам С.Маршака, Ю.Друниной, Б.Окуджавы, Р.Гамзатова, А.Твардовского, И.Фишбейн, мы вновь вспомнили тот особенный Парад 41 года, который стал поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах. Для гостей и участников Полина Чирлина исполнила песню "Жёны героев", Матвей Гладенко "Я хочу, чтобы не было больше войны", "Калинку" станцевал хореографический коллектив "Звездное небо". Дети читали стихи, и делали это настолько проникновенно, до мурашек и слез, с душой, а значит им это нравится. И как сказал Даниил Лапшин, гость мероприятия, участник СВО: «Правильно воспитываете, хорошие люди вырастут. Эти не подведут!»

дети читают стихи дети читают стихи дети читают стихи дети читают стихи
зрители мероприятия дети поют на сцене выстуает военнослужащий награждение
Хоршие новости от 23.10.2023г.
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Октября 2023 16:18 Комментариев: 0
Урок мужества
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 22:20 Комментариев: 0
урок мужества с участником СВО

Мы говорили с мамой о войне, о том, как погибали наши предки, которые не знали обо мне, но за меня врагов разили метко….

12 октября 2023 года на базе музея отваги МБУ «Школа №93» г.о. Тольятти состоялся Урок мужества «ПАРАД ПАМЯТИ», посвященный Параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, «Куйбышеву: запасная столица», Подвигам Героев Великой Отечественной войны,  Подвигам героев нашего времени.

Руководитель музея отваги Горяинова Ж.Н, рассказала ученикам 7-ых классов школы историю Парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Факты, хроника произвели на ребят особое впечатление. С помощью материалов фото-выставки, ребята узнали об эвакуации в Куйбышев:  80 тысяч государственных служащих, 22 посольства и 2 военных миссии, 300 сотрудников посольств, семей Правительства и советского руководства, 80 промышленных предприятий.

Ученики школы по материалам «Книги отважных» подготовили доклады о подвигах и отваге ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За отвагу»
Почетный гость Урока мужества, председатель правления ВООВ ТМО «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник СВО Ергашев Ю.В. рассказал о боевых событиях на Украине, поделился живыми историями о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев, о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих. Юрий Вахатович обратил внимание на маскировочные сети, которые плетут учащиеся, педагоги и родители школы, рассказал о важности гуманитарной помощи волонтерских организаций, отметил, что бойцам очень важна любая поддержка на фронте.
На риторический вопрос, зачем мы участвуем в боевых событиях, ученик 5 «А» класса Гусаров Макар ответил словами стихотворения С. Кадашникова:
За то, чтоб я вот так сейчас стоял,
И говорил на русском перед Вами,
Под Курском, в танке, наш солдат сгорал
И бился на Мамаевом кургане.

Я не смогу предать былых побед,
За этот разговор спасибо маме,
Ведь для того, чтоб жить на свете мне,
Флаг над Рейхстагом поднимали в мае.

Сегодня вновь воюем за Донбасс,
За Севастополь, за Херсон и Киев,
Чтоб русскую историю и нас
Самих, враги не отменили.
На конкретных примерах ребята увидели, что настоящие герои и сегодня живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Урок мужества урок мужества в 7 классе урок мужества в 7 классе урок мужества в 7 классе
День учителя на #планета93!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 22:08 Комментариев: 0
торт

Сколько же приятностей было в это день!
Вокальный коллектив "МоХИТо" и образцовый ансамбль "Счастливое детство" ДДК подарили педагогам свои лучшие номера. "Ветер перемен" от Арины Гапоненко, танец Джайв от Дукмасова Дениса, веселые сценки от ученического актива, чистейшее "Спасибо учителя" от хора "Камертон" и наивкуснейший торт от родителей одиннадцатиклассников. Наш лучший День!

концерт на День учителя концерт на День учителя концерт на День учителя концерт на День учителя
концерт на День учителя концерт на День учителя концерт на День учителя концерт на День учителя
День самоуправления в #мбушкола93 !
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 21:55 Комментариев: 0
День самоуправления, уроки для педагогов

6 октября в #мбушкола93 состоялся День самоуправления. Все уроки проводились согласно школьному расписанию и пролетели незаметно, на одном дыхании. «Новые педагоги» добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебный день. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, младшим классам особенно понравились молодые учителя, которые с удовольствием отвечали на все «а почему?».

А чем в этот день занимались педагоги?! Они все стали учениками 12-х классов, и их у нас получилось десять. На разговорах о важном говорили добрые слова в адрес учителя, на математике решали жизненно важные задачки, на уроке языкознания отвечали на вечный учительский вопрос: Каков он - идеальный ученик? Какими качествами он обладает? На уроке физики выполнили практическую работу, а на музыке вспомнили лучшие песни про учителей. Все работали с удвоенным рвением и старанием! День самоуправления запомнится и педагогам и учащимся как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится на будущее. 

День самоуправления, уроки для педагогов День самоуправления, уроки для педагогов День самоуправления, уроки для педагогов День самоуправления, уроки для педагогов
Детская видеостудия #мбушкола93 поздравляет!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 21:51 Комментариев: 0

С днем учителя, коллеги!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 21:47 Комментариев: 0

Тольятти - Снежное 1256 км. Может быть мы никогда не встретимся с коллегами из школы №6 Снежное, но сказать сегодня самые добрые, самые теплые слова в наш профессиональный праздник, сделав это искренне и от всей души мы готовы.
Спасибо коллегам за ваши слова и спасибо ребятам 
Медиагруппа "Центр притяжения" за съемку.

Шахматный турнир
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 21:40 Комментариев: 0
шахматный ткрнир в дендропарке

В четверг, под эгидой тольяттинского молодёжного клуба "Русское географическое общество", который  расположен в МБУ «Школа № 93», состоялся шахматный турнир.  Организовать эти игры помогли активисты 3 "Д" и 9 "А" классов. Имея многолетний опыт шахматных состязаний, они стали почетными судьями турнира. В конце турнира все участники были награждены памятными подарками. Не сомневаюсь, что эти игры в Дендропарке запомнятся всем ребятам. Пусть у них в столь интеллектуальном спорте все получится!

шахматный ткрнир в дендропарке шахмтный турнир в дендропарке шахматный турнир в дендропарке шахматный турнир в дендропарке
День пожилых людей
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2023 21:27 Комментариев: 0
школьный актив ы доме престарелых

1 октября в России отмечается день пожилых людей. Ребята и учителя нашей школы не смогли пропустить это знаменательное событие. Давно доказано на деле, что ребята нашей школы очень чуткие и умеют сострадать. Силами обучающихся, Актива школы, классных руководителей и советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Верзуновой Юлией Александровной, была собрана гуманитарная помощь для людей, проживающих в Тольяттинском пансионате для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов). 

К сожалею,  в пансионате введены ограничения для посещения, но все собранные вещи и письма были доставлены адресатам. Ребята заботливо выводили каждое слово в письме, всю душу вкладывали в иллюстрации своих писем. Очень надеемся, что теплые слова детей согреют сердца одиноких пожилых людей.

 Школьный актив в доме престарелых  Актив школы в доме престарелых  Актив школы с пожилыми людьми  Актив школы в доме престарелых
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Изображение

Изображение  

Профминимум

Графический файл не найден

Реализация проекта в нашей школе

Международная выставка-форум «Россия»

Изображение 

Графический файл не найден

народный фронт. качество питания 

на картинке логотип страницы ВК и фото школьных мероприятий

на картинке логотип АСУ РСО

на картинке логотип ГОСУСЛУГИ

не теряйте защиту, вакцинируйтесь в срок

Пушкинская карта 

молодежь России

Раздел «Противодействие коррупции»

на портале Министерства образования

и науки Самарской области

Ответственность за коррупционные нарушения

противодействие коррупции

 Большая перемена 

Разговоры о важном

Занятия проводятся 1 раз в неделю в 1-11 классах 

Графический файл не найден

 на картинке надпись: Независимая оценка качества оказанния услуг

на картинке надпись : навигатор дополнительного образования детей

 на картинке надпись: #ЖИТЬ

на картинке девочки слушают патифон

Телефон доверия 8-800-2000-122 

Телефон доверия 

на картинке логотип РДШ

на картинке надпись: Школа за раздельный сбор

на картинке надпись РДШ, школьные музеи Тольятти

на картинке надпись: Цифровая коллаборация

на картинке надпись АЛЬЯНС ФРАНЦЕЗ ТОЛЬЯТТИ

на картинке нарисованы люди и надпись, семья там, где живёт счастье

на картинке надпись единый урок безопасности в интернете

на картинке надпись куда пойти учиться

ИзображениеИзображение

на картинке дети переходят дорогуИзображение

Изображение

Изображение

 Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 Изображение

ИзображениеИзображение 

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Изображение

Изображение 

 Изображение 

Изображение

Изображение

Изображение

на картинке надпись сообщи, где торгуют смертью

Flag Counter