Адель, Соломон, Элтун, Айхан  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Хорошие новости от 12.12.2022г.
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Декабря 2022 11:24 Комментариев: 0
«Движение #МЫВМЕСТЕ»
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Декабря 2022 16:28 Комментариев: 0
#МЫВМЕСТЕ
Родительский лекторий
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Декабря 2022 10:00 Комментариев: 0

6 декабря в #мбушкола93 состоялся родительский лекторий, тема: "Безопасность детей в сети Интернет и интернет - угрозы для ребенка". Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг, но, в то же время, сеть таит в себе много опасностей. Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической, нравственной и антитеррористической безопасности важны сегодня, как никогда.

В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети - дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир... Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности и наша обязанность - защитить их от негативного контента. Именно об этом с родителями говорили директор #мбушкола93 Родионов А.Г. и кандидат педагогических наук Муканина Г.В..

Состоялся серьёзный, правильный разговор с родителями, ведь именно они наши верные помощники, с которыми делаем БОЛЬШИЕ ДЕЛА во благо и для подрастающего поколения.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Хорошие новости от 06.12.2022г.
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Декабря 2022 09:52 Комментариев: 0
МВД предупреждает
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2022 11:17 Комментариев: 0

Помогайте пенсионерам

Нелегальный кредитор

Предлагают вложить деньги

Гарантия сверхдохода признак мошенник

Не храните пин вместе с картой

Папа, мама, я – знающая ПДД семья
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Декабря 2022 22:02 Комментариев: 0

Пять недель семьи учащихся города Тольятти демонстрировали знания правил дорожного движения, проявляя творческий талант, креатив, сплоченность и несколько дней назад мы узнали итоги районного этапа конкурса «Папа, мама, я – знающая ПДД семья", семья Пруденко - 1 место, семья Фроловых - 2 место #мбушкола93.

3 декабря состоялся городской этап конкурса, где нужно было показать не только знания ПДД, но и проявить физическую выносливость. Обе семейные команды школы успешно справились со всеми заданиями, заняв по сумме баллов 5 и 6 место.  Заметим, дети Пруденко и Фроловых учатся в одном 4-м классе и даже в рейтинге баллов соревнований их семьи оказались рядом. Здорово! Вот, что значит командный дух! Молодцы!!!  Огромная благодарность всем семьям участникам, вы очень достойные соперники!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение
«Мой Пушкин» в #мбушкола93!
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Декабря 2022 21:08 Комментариев: 0

Сегодня, творческая группа театра «Колесо» во главе с художественным руководителем театра, народной артисткой России Натальей Степановной Дроздовой, представили учащимся 8-11 классов спектакль «Мой Пушкин». Почетным зрителем и гостем школы стала первый заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Ивановна Кузьмичева, которая обратилась к учащимся с приветственным словом.

Основой спектакля стала личная тайна Марины Цветаевой. Маленькая Муся в детстве открыла «своего» Пушкина, который развил в ней поэтический дар. В постановке, помимо цветаевского эссе «Мой Пушкин», звучат и другие стихи. А фрагменты всеми известного, блистательного романа Пушкина «Евгений Онегин», в сопровождении музыки Чайковского, проникают в самое сердце, открывают новое видение русской классики.

После спектакля учащиеся бурными аплодисментами благодарили Наталью Степановну и молодых актеров. Воспитываем атмосферой культуры, обогащаем внутренний мир подрастающего поколения:)

Единый консультационный день 3 декабря
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Декабря 2022 16:33 Комментариев: 0

Хорошие новости от 28.11.2022г.
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Ноября 2022 12:49 Комментариев: 0
Ко Дню матери
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Ноября 2022 15:26 Комментариев: 0

Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете не сравнимое: Ма-ма!

Мама – это первое слово, которое произносит человек! У мамы самые добрые и ласковые руки! Мамы – Хранительницы домашнего очага, они оберегают нас всю свою жизнь!
В это воскресенье вся страна будет поздравлять мам с праздником, а на
#планете93 уже звучат самые добрые, тёплые слова в адрес самых нежных, ласковых и любимых!
Конкурс чтецов, который состоялся 25 ноября 2022г., посвящённый Дню матери, был очень волнительным для участников и гостей. Желающих выразить поэтическим словом чувства к самому близкому и родному человеку было так много, что конкурс проходил на двух площадках для разных возрастных групп: 1-4 и 5-11 классов. Царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других, даже дух соперничества был добрый.
Все обучающиеся выступили замечательно, стойко справляясь с волнением, душевно, тепло и проникновенно читали они выбранные стихи, возможно, мысленно посвящая прочтения своей любимой мамочке. Поэтому жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших.
Всем участникам конкурса хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве, новых побед и радостных эмоций, ведь известно, что радостные переживания поднимают жизненный тонус)
А всех мам
#мушкола93 поздравляет с наступающим праздником – Днем Матери.

Решаем вместе

на картинке текст победитель рейтинга сайтов

на картинке логотип страницы ВК и фото школьных мероприятий

на картинке логотип АСУ РСО