Марсель, Эльвира, Илькин, Инна  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

Здоровая МАСЛЕНИЦА на #планете93
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Марта 2022 19:58 Комментариев: 0

Русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы сегодня во дворе #мбушкола93, мы празднуем МАСЛЕНИЦУ! БОЛЬШОЕ ДЕЛО встречать весну дружной командой учеников, родителей, учителей, друзей #планеты93 и ДЕЛАТЬ это ярко, весело, КЛАССНО!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Хорошие новости от 28.02.2022г.
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Марта 2022 17:16 Комментариев: 0
Профессиональные пробы для девятиклассников
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2022 09:10 Комментариев: 0

22 февраля 2022 года #мбушкола93 принимала студентов и преподавателей ГАПОУ «Тольяттинского социально-педагогического колледжа». Для обучающихся 9-х классов были проведены интересные профессиональные пробы по направлениям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Информационные системы и программирование», «Физическая культура».

Ребятам были предложены разные формы участия: измерение физических параметров выносливости, оживление картинки с помощью компьютерных программ, игры на внимание, созданные с помощью современных технологий. В рамках встречи ребята ознакомились с информацией для абитуриентов 2022 года, перечнем специальностей колледжа.Благодарим сотрудников и студентов ГАПОУ «Тольяттинского социально-педагогического колледжа» за сотрудничество.

Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2022 09:01 Комментариев: 0

22 февраля Тольяттинское местное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ВООВ ТМО "БОЕВОЕ БРАТСТВО" г. Тольятти . Валерий Богатырев и Юрий Ергашев при непосредственном участии заместителя директора по УВР Евгении Александровны Гусаровой, провели урок мужества в 5 «Г» классе. Урок мужества был посвящен дню защитника Отечества.

Ребятам было рассказано о том, кто является защитником Отечества. А также был показан фильм о земляках, погибших в республике Афганистан при выполнении интернационального долга. Почтили память земляков минутой молчания. Затем Валерий Богатырев и Юрий Ергашев рассказали в каких условиях приходилось выполнять поставленные задачи в Афганистане. Ученикам было интересно и они задавали вопросы.

Живые цветы на снегу
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2022 08:53 Комментариев: 0

В преддверии Дня Защитника Отечества в МБУ "Школа 93" юные патриоты школы возложили цветы к памятнику - символу медали "За отвагу". Почетными гостями мероприятия стали представители ВООВ ТМО "Боевое братсво" Богатырев В. Ю., Ергашев Ю. В., Борисов Д. В.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Всероссийская акция "Красные тюльпаны"
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2022 08:48 Комментариев: 0

15 февраля в день 33-ей годовщины вывода войск из Афганистана обучающиеся 6-ых классов #мбушкола93 приняли участие в Всероссийской акции "Красные тюльпаны". В «Тюльпане черном» плачут души. «Груз 200»-нам не воскресить. Ком в горле, слёзы, горе душит… Геройский подвиг не забыть!

На белоснежном ковре у памятника-символа медали "За отвагу" рдеют алые тюльпаны как дань далекой той войне. Участники акции почтили память павших солдат, выполнявших свой интернациональный долг возложением цветов к памятнику-символу медали "За отвагу". О чём молчит гранитный камень- Простой солдатский монумент? Горит свеча-мерцает пламень, Цветами убран постамент. #мбушкола93 #планета93

Классная встреча с реконструктором
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2022 08:41 Комментариев: 0

10 февраля юные активисты РДШ МБУ "Школа 93" учащиеся 2 Б класса окунулись в героическое прошлое нашей страны. А помог им в этом главный гость классной встречи Бородынкин Владимир Сергеевич. Виктор Сергеевич занимается военно- исторической реконструкцией периодов Великой Отечественной войны более 11 лет. Он считает, что чтобы понять прошлое, нужно увидеть его своими глазами.

Ребята погрузились в реалии военного времени. Владимир Сергеевич рассказал о трагических событиях, показал форму солдата Красной армии, оружие. Ребята познакомились с предметами военного быта и снаряжения, услышали, как звучит настоящий граммофон. В конце встречи Владимир Сергеевич подарил школьному музею Отваги военную сумку для гранат Ф-1 и ложку , найденную с мест сражений. Было интересно, много было вопросов, второклассникам еще предстоит многое узнать о Великой Отечественной войне, но несомненно состоялась очень полезная классная встреча, которая вызвала интерес детей к изучению истории тех лет.

Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение
Родительский патруль
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2022 08:31 Комментариев: 0

10 февраля 2022 года, родительский актив #мбушкола93 провел профилактический рейд по контролю за организацией и качеством питания учащихся в рамках реализации общественного проекта «Родители за безопасное детство».

Родители обратили внимание на соблюдение санитарных норм перед входом обучающихся в столовую: для мытья рук имеются раковины с жидким мылом, все ребята тщательно моют руки, отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей, все сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе (маски, перчатки, чепцы). Представители родительской общественности внимательно изучили пакет документов, регламентирующий организацию питания, приняли участие в дегустации блюд. Решение единогласно: питание организовано правильно! Дети - сыты, родители - спокойны! #мбушкола93 #планета93

Изображение Изображение Изображение Изображение
Хорошие новости от 21.02.2022г.
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Февраля 2022 09:43 Комментариев: 0
Хорошие новости от 14.02.2022
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Февраля 2022 10:44 Комментариев: 0
Решаем вместе